#томоспочтинаш. Александр Зубченко

_________________


Эту ночь миллионы волонтеров, собирающих на тепловизор, активистов, атеистов, антикоррупционеров, блогеров, ютюберов, офис-менеджеров, специалистов по коворкингу и буллингу провели практически без сна. Форумы нации были переполнены постами, исполненными ожидания решения Синода в Константинополе. Периодически вспыхивали срачи, вызванные приходом в ту или иную благостную ветку с характерным названием #томоснаш передовых отрядов «юльков», организованно вбрасывающих тщательно подобранные фейки.

Попутно обсуждались такие важнейшие для нации темы, как резиновые перчатки Алексея Гончаренко и коллективное пение гимна для «пелотки Скабеевой». Однако везде сквозило тревожное ожидание. Дадут ли томос, без которого жизнь всех украинцев уже просто не возможна? Окажут ли влияние на Варфоломея взрывы в Ичне, организованные Кремлем? Сколько времени понадобится для полного перевода всех конфессий под безусловное управление Константинополя? Как-то само собой получалось, что томос означает безусловное объединение хасидов, мусульман и буддистов под эгидой Филарета. Некоторые синтоисты пытались протестовать, однако их быстро банили бдительные админы за «работу на рупоры Кремля».

В 00.08 появилась тревожная весть: митрополит Австрийский и экзарх Венгрии Арсений сообщил, что на заседании Синода Вселенского патриархата было решено перенести вопрос относительно предоставления Украине долгожданного томоса на неопределенное время. Бдящие патриотические юзеры очень быстро выяснили, что это «вброс», организованный ФСБ. Во-первых, автор «инфы» мадьяр, а с венграми мы находимся в состоянии необъявленной войны.

Вчера МИД Венгрии вызвал нашего посла и стал ему в табло тыкать нотой насчет внесения венгров Закарпатья в список «Миротворца». Причем, венгры называли это «списком смерти». Робкие попытки намекнуть на арийское происхождение митрополита были встречены дружным хохотом. Во-вторых, есть более серьезный пруф на первоисточник, безусловно заслуживающий доверия – страничку Мосийчука в «Фейсбуке». Там все расписано в деталях: ночью дали томос, в администрации президента загорелся благодатный огонь.

Кстати, о ликвидации последствий взрыва арсенала в Ичне. Пресс-служба министерства обороны в полночь прокукарекала, что «пожар под Ичней ликвидирован в полном объеме». На месте диверсии разбит красивый парк, эвакуированные жители решают с помощью онлайн голосования, какими деревьями его засадить. Некоторые хотят засадить Гройсману, однако таких провокаторов сразу выявляют и отводят, куда надо. Осталось лишь «две тлеющие площадки, где рвутся снаряды с периодичностью один, реже два взрыва в час». А так да: ликвидировали в полном объеме.

Утром раздуплилось МЧС. Там, видимо, не читали ночное сообщение МО, поскольку рассказали о продолжении героической борьбы спасателей с пожаром. Интенсивность взрывов «резко пошла на спад». Однако рано говорить о победе над бушующей стихией. Ситуация полностью контролируется. Обнаружен 91 опасный предмет и суслик, находящийся в шоковом состоянии. С сусликом ведет беседу опытный психолог, который в свое время оказывал помощь спикеру Парубию и Алексею Гончаренко. Никаких чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Только ракета попала в дорогой американский трактор, одиноко стоящий на поле. Никто не пострадал. Трактор в хлам. Суслик опять впал в шоковое состояние. Поэтому Кремль опять просчитался.

Вернемся к томосу. Инфа стопроцентная, проверенная. Дали. Началось стихийное празднование в «Фейсбуке». Все были уверены, что после этой благой вести цены на бензин резко пойдут вниз. Причем строго вертикально. Или горизонтально. Не важно. Сил терпеть этот ценовой беспредел больше нет. Раньше хоть литр девяносто пятого бензина был примерно равен доллару. Теперь сравнялся с евро и быстро обогнал. Уже есть свежее топливо по сорок гривен за литр. Сорок, Карл! Гребанный нанобензин. При курсе 32 грн. за евро. Только с помощью томоса можно резко разрулить ситуацию. А то народ уже пытается флеш-мобы проводить: остановить весь транспорт на час с девяти до десяти в знак протеста. К сожалению, пока не получается. Но ничего, бензин продолжает дорожать.

Экономическая эффективность томоса превышает в три раза программу расширенного финансирования МВФ, которая заморожена циничной скотиной Лагард. Сам документ, зашитый в подкладку пиджака, позволяет его обладателю баллотироваться на должность президента сколько угодно раз и одерживать уверенную победу уже в первом туре. Широко известны целительные свойства томоса, что особенно важно в условиях успешного завершения медицинской реформы под эгидой Ульяны Супрун. Получение томоса автоматически усиливает уровень охраны арсеналов, которые становятся невидимыми для ДРГ нашего агрессивного соседа. Можно еще долго перечислять фантастические свойства томоса, особенно в контексте телепортации (моментальное вступление в НАТО) и евроассоциации (гарантируется полноправное членство в ЕС независимо от его наличия). И, конечно же, томосизация нации обеспечивает полную победу Украины над РФ в течение трех календарных дней. Изготовители документа гарантируют распад России и прекращение строительства «Северного потока-2». Плюс выплата всех миллиардов, положенных Киеву по решению Стокгольмского арбитража. Вот почему для нас всех так важно решение Варфоломея. Но он продолжает тянуть, что наводит на неприятные выводы.

Александр Зубченко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 14).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА