В училищах Минобороны России начнут бесплатно обучать детей из Сирии

_________________

Россия предоставит детям из Сирии возможность бесплатного обучения в училищах Минобороны РФ. Соглашение между двумя странами опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе указано, что подготовку учеников предлагается осуществлять на основе контрактов, заключаемых уполномоченными органами РФ и Сирии, по образовательным программам, разработанным для российских воспитанников соответствующих учебных заведений. Обучение будет очным и на русском языке.

Подготовка воспитанников из Сирии будет проходить на безвозмездной основе. Расходы по их обучению и содержанию будет нести российская сторона.

Прием в училища Минобороны РФ будет проходить на конкурсной основе. Отбор кандидатов на обучение остается в ведении сирийской стороны.

Документ был подписан в Москве 20 сентября и вступил в силу 20 октября 2018 года.


Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Сирийской Арабской Республики об обучении несовершеннолетних граждан Сирийской Арабской Республики в находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе от 20 сентября 2018 года (временно применяется с 20 октября 2018 года)

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201810300054

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА