В Киеве рассказали, зачем отправили военные корабли в Керченский пролив

_________________



Киев отправил военные корабли в Керченский пролив для того, чтобы "показать свое лицо", заявил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко.



"Мы должны были показать <…> свое лицо в Керченском проливе и Азовском море и показать, на что способны эти катера", — приводит слова Воронченко агентство УНИАН. При этом командующий добавил, что не считает это решение ошибочным.


Утром 25 ноября украинские корабли "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили государственную границу России, вошли во временно закрытую российскую акваторию и направились к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских кораблей и катеров.

Российские пограничники задержали нарушителей, при этом им пришлось применить оружие. Трое украинских моряков получили ранения. Всего на борту задержанных кораблей оказалось 24 военных, в том числе сотрудники СБУ. Позже всех их арестовали по обвинению в нарушении государственной границы.

Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко из-за его низкого рейтинга в преддверии президентских выборов. Кроме того, глава государства подчеркнул, что пограничники выполнили свой долг по защите границ России.

В последнее время на Украине неоднократно поднимался вопрос о том, как противостоять России на море. Большие надежды военные и политики возлагали на бронированные катера, подобные задержанным. Предполагалось, что они смогут применять против Черноморского флота так называемую тактику волчьей стаи — когда несколько катеров одновременно атакуют большой корабль. В России отмечали, что эта идея обречена на провал.



ЗЫ (отсюда): И немедленно включил музику — Океан Ельзи «Йиду на дно». Тому що скрытая агентура КГБ не позволила вооружить мощнейшие нанодредноуты всесокрушающими ждавелинами, а значит, хитрым ответом кацапам будет самостийное затопление остатков украинского флота. Так он будет гарантировано защищён от утопления его коварными москалями, и при этом постоянно находится в море, что есть несомненный профит — идут надбавки и преференции командам! Шах и мат, вата! По три СУГСа каждому шумерскому адмиралу!

И да — предлагаю весь личный состав укрофлота называть мокряками. В честь хероического капитана Мокряка.

На побыывку ееедееет
Молодоой мокряяяяк.
Грудь его в мiдалях,
Дупа в яяякаааряяях.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА