Ютуб подтирает за Бахрейном

_________________

Внезапно о себе напомнил Бахрейн: "Командующий Пятым флотом ВМС США  вице-адмирал Скотт Стирни был найден мертвым в своей резиденции в Бахрейне 1 декабря 2018 года". Думаю, что работа командующего сама по себе здоровья не добавляет и добросовестный человек, даже если он американский командующий, может не дожить до пенсии. Но там разберутся и без нас, а мы обратимся к Бахрейну, к этому микропрыщику арабского мира. 


 

Последнее, чем    запомнилось, это игрушечное   королевство так, это сообщениями о расстреле демонстраций протестующих. 

Было это за пару лет  до второго киевского майдана и выглядело следующим образом: нестройная колона протестующих с какими-то самопальными плакатами быстро идёт по проезжей части  широкой улицы, ни у кого в руках нет никакого оружия, ни цепей, ни бит, нет балаклав и кастрюлек на головах, нет доспехов из покрышек. Такие типичные эмоциональные искатели справедливости, они, наслушавшись сказок про бушующую арабскую весну, решили что-то выяснить у своего короля. Сборище любителей, отсутствие профессионализма было видно во всём. 

Но тут на записи слабо слышится  длинная пулемётная очередь, люди начинают спотыкаться и падать,  затем бросать свои плакаты и разбегаться, прятаться за пальмы. Пулемётные очереди слышатся несколько минут. Демонстрация прекращается,  революция тоже. 

Вот так заканчивается майдан там где он не нужен Соединённым штатам. 

Хотел я этот ролик поставить здесь, но, представьте себе, я его не нашёл на Ютубе. Интернет, возможно и помнит всё, но если что касается "своих сукиных сынов", то заботливая рука нежелательную информацию может и подтереть.



 Согласитесь, что расстрел небесной сотни, произошедший спустя ровно два года на майдане, при общем внешнем сходстве, по сути был абсолютно иным. В Бахрейне войска открыто стреляют чтобы остановить колону, а в Киеве стреляли "неизвестные снайперы", чтобы подогреть противостояние и не допустить примирения сторон.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА