Снайпер ВСН уничтожил одного из главарей украинских нацистов.

_________________


4 февраля сообщалось, что на Донбассе был убит каратель из Львовской области Николай Рудник. О смерти незваного гостя рассказали в т.н. «Союзе воинов АТО Каменка-Бугского района». Подробности об обстоятельствах смерти оккупанта на тот момент не были известны. Теперь же выяснилось, что Рудник был ликвидирован метким выстрелом снайпера.

Самое интересное, что убитый ВСУшник был одним из основателей Народного Руха Украины, неонацистской сектантской группировки «Тризуб имени Бандеры»* и организации «Просвита», он также являлся активным членом так называемого Конгресса украинских националистов.

Боевик также дослужился до заместителя комбата фашистского батальона ОУН*.

«Кроме того, Рудник подавал достойный пример молодым националистам, принимая участие в Революции Достоинства в Киеве», — оплакивают карателя «побратимы».

Николай Поломанный, приятель погибшего боевика, поведал, что Рудник сильно страдал во времена СССР из-за своего национализма и был вынужден долгое время скрываться за границей.

​Уточняется, что он был уроженцем села Батятичи Каменка-Бугского района Львовщины.
 

=

Справка

Всеукраинская организация «Тризуб им. Степана Бандеры»* — праворадикальная украинская неонацистская группировка, декларирующая своей структурой принцип ордена (сообщества членов, связанных общей целью и особыми правилами жизни), а не политической партии. Основной целью организации заявлено создание Украинской Соборной Независимой Державы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА