США ставят рекорды по самоубийствам и передозу

_________________



 

С тех пор, как правительство США начало отслеживать данные о причинах смерти населения в 1999 году, число самоубийств от алкогольного опьянения и передозировки наркотиками достигло рекордного уровня. Согласно новым данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, умирает все больше молодых американцев,  продолжительность жизни снижается.

Многие в США страдают от чувства безнадежности и отчаяния. И эти переживания настолько сильны, что люди обращаются к алкоголю и наркотикам, чтобы заглушить боль от своей неудавшейся жизни. Жизнь усложняется рабскими условиями  и довольно жесткой ситуацией в экономической среде. Это заметно по новой статистике самоубийств.

В 2017 году национальный показатель смертности от алкоголя, передозировки наркотиков и самоубийств вырос с 43,9 до 46,6 смертей на 100 тыс. человек, увеличившись на 6%. Это более медленный рост, чем в предыдущие 2 года, но он больше, чем увеличение на 4% с 1999 года, сообщает USA Today.

Возможно, наиболее тревожным сигналом является то, что смертность от самоубийств выросла с 13,9 до 14,5 смертей на 100 тыс. человек, рост составил 4% (и эти цифры уже хуже, чем в России. Смертность от самоубийств в России в 2017 году составляла 13,7 смертей на 100 тыс. жителей, а в 2018 году снизилась до 12,2... Прим. RUSFACT.RU). Это вдвое больше среднегодовых показателей за предыдущее десятилетие...


Источник: ktovkurse.com

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА