Александр Роджерс: Горбулин, как ещё один симптом смерти Украины

_________________



Попалась мне тут статья про презентацию книги украинского аналитика Владимира Горбулина «Мой путь в зазеркалье».

Хотя честнее было бы назвать её «Мой путь в деменцию»


 

Я не знаю, кто там называет Горбулина «одним из сильнейших аналитиков Украины», как он возглавлял НИСИ (Национальный институт стратегических исследований), СНБО и Национальное космическое агентство Украины (возможно именно поэтому у Украины и нет никакой космической программы).

Но как по мне, то дедушка никогда особым умом не отличался, образование у него «Инженер-механик летающих аппаратов», всегда был приспособленцем и лизоблюдом, а в последние годы впал уже в откровенный маразм. Мозг – как мышца, если им не пользоваться, то он атрофируется.

Давайте же посмотрим, что там деменция «лучшего аналитика Украины» накропала…

Горбулин: Сегодня Россия обречена на Путина и поэтому обречена на Герасимова. Еще путинская Россия обречена на противостояние с Западом. И она это противостояние обязательно проиграет. Технологический разрыв огромный.

Роджерс: Действительно, отставание США по всем направлениям технической мысли очевидно – начиная с мирного атома и заканчивая ракетными технологиями. И в ближайшие годы Соединённые Штаты это отставание никак не преодолеют.

Горбулин: А ядерный реактор на крылатой ракете – это безумие. Это смерти во время пуска. Это смерти во время полета и смерти где-то еще. Только людоед может такое придумать.

Роджерс: И это говорит «глава национальной космической программы» и «инженер летающих аппаратов».

Горбулин: Я не представляю сегодняшнюю войну. Я думаю, ее не будет по одной простой причине. Путин очень любит жизнь… Он сибарит. Как же он пойдет на эту новую войну, он же всего лишится.

Роджерс: Непонятно, почему он Порошенко описал?

Горбулин: Мы не должны бояться русских. Кто создавал их дух? Создавал Пушкин, у Лукоморья кто-то там ходит. Потом Тютчев написал четыре строчки. Потом Достоевский залез в глубину души, все оттуда вытащил. А кто сейчас все это в России делает? Проханов, Дугин. Мы не должны их бояться, мы выше в плане культуры…

Роджерс: Ну конечно, куда уж нам до Андруховича и прочих современных украинских «писателей», описывающих секс с коровами…

Горбулин: Исходить надо не из того, когда распадется Россия. Исходить надо из того, как системой социальных решений обеспечить нормальную жизнь в Украине. Привести вооруженные силы к состоянию армии, которая занята единым делом – защитой отечества. И, естественно, поднять экономику.

Роджерс: Ну очень смешной. Гройсман и Вальцман поднимут экономику – это анекдот года.

Горбулин: Я знаю немного ситуацию в Красноярске, в Новосибирске и даже во Владивостоке. Нам не в радость все, что там происходит. Придут еще японцы, китайцы, но нам какое до этого дело.

Роджерс: Видимо, он ситуацию в России по фейкам «Новой газеты» изучал…

Горбулин: Украина очень трудно рождается. Наверное, так всегда бывает, когда на фоне всеобщего развития и даже кое-где благоденствия появляется страна с удивительным потенциалом и удивительными людьми.

Роджерс: Прямо скажем – роды не удались, случился выкидыш. «Удивительные» не совсем правильное слово. «Сказочные» подходит гораздо больше. В том числе к самому Горбулину.

Горбулин: Мы не можем остаться безоружными. Потому что с такими людьми как Герасимов договариваться в принципе о мире невозможно.

Роджерс: С Герасимовым вообще договариваться не нужно. Потому что он начштаба, а не глава государства или министр иностранных дел. И это существо (Горбулин) возглавляло Совет по национальной безопасности и обороне.

Горбулин: У нас демократия в стране. Этому нельзя не радоваться.

Роджерс: У вас диктатура в стране. Диктатор, правда, никакой, но репрессий и внесудебных расправ это не отменяет. Слабые диктаторы обычно самые подлые.

Горбулин: Мы должны все вместе воспитывать свою элиту. Потому что задача элиты чувствовать вызовы времени, ритм, в котором живет весь мир, и находить ответы. И формировать так повестку дня для общества, формировать так кодекс поведения, чтобы у нас не было цирка, который мы иногда наблюдаем на заседаниях парламента. И чтобы этот цирк не привел нас к пагубным последствиям после выборов президента.

Роджерс: Поросёнко и Свинарчук – вот и вся ваша хлевная элита. Кого там воспитывать?

Горбулин: Мы подготовили в институте очень серьезный документ «Донбасс и Крым – цена возвращения». Мы предложили несколько вариантов. К сожалению, единственное, что после этого было сделано, крымские татары взорвали ЛЭП, которые поставляли электроэнергию в Крым. Ни одно другое предложение не было реализовано. Президенту, который придет, нужно строить Украину и вместе с ней думать, как вернуть Донбасс. Это не по силам даже самому умному президенту.

Роджерс: Если подрывы ЛЭП – это лучшее, что вы придумали, то я себе представляю, что вы там ещё предлагали. Пропал НИСИ (а ведь когда-то я работал с ними в одном здании). Откуда на Украине умный президент, о чём вы?!

Горбулин: Не стоит преувеличивать роль президента. Он определяет внешнюю политику. Но здесь внешней политикой и не пахнет. Тут отношения России и Украины. Пока Путин жив, ничего доброго ожидать от него я бы не смог.

Роджерс: Любой другой президент России будет давить нацистов так же последовательно и методично. А может и более жёстко.

Дедушка-маразматик не понимает реальной социально-экономической ситуации на Украине. И не может понять, потому что у «инженер-механика» нет для этого ни управленческого, ни экономического образования. Он всю жизнь был политической проституткой, обслуживающей интересы текущей власти (тринадцать лет на руководящих должностях в КПСС во времена Советского Союза это подтверждают).

Горбулин не аналитик (и никогда таковым не был), а пропагандистская профурсетка. Сколько костюмов на него не надевай и регалий не цепляй. И откровенный маразм, который он несёт, это только подтверждает.

И вот такое откровенно низкое качество «интеллектуальных элит» Украины служит лишним доказательством того, что эта страна обречена.

Александр Роджерс, специально для News Front
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА