Китай попросил Россию увеличить поставки газа по «Силе Сибири»

_________________




Эффективность газопровода «Сила Сибири», который планируется ввести в эксплуатацию до конца года, превзойдет даже самые оптимистичные ожидания и заставит покраснеть многих скептиков.


В ходе пресс-конференции по итогам форума «Один пояс – один путь» в Пекине, президент России Владимир Путин рассказал о том, что уже сейчас китайская сторона попросила рассмотреть возможность превышения ранее оговоренного объема газа, который будет поставляться по трубопроводу.

По словам главы государства, это обусловлено постоянно растущими потребностями Китайской народной республики в природном газе.

Также Владимир Путин отметил, что у России есть технические возможности для увеличения объема поставок газа, и она в состоянии выполнить взятые на себя обязательства.

Напомним, что строительство газопровода «Сила Сибири» идет с опережением графика и находится в завершающей стадии. Первые поставки газа в Поднебесную начнутся в первый день декабря 2019 года, а может быть и еще раньше. Планируемый объем поставок – 38 миллиардов кубометров в год.

В завершении нужно отметить, что говоря о поставках Россией за рубеж трубного природного газа, не стоит забывать и о постоянно растущих объемах продажи сжиженного газа, что делает Россию желанным партнером для многих стран мира.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА