Япония вынуждена сливать

_________________




В средствах массовой информации — заграничных и наших, которые тупо перепечатывают подстрочники с иностранных — стали муссироваться материалы с заголовком «Япония вынуждена сливать радиоактивную воду в Тихий океан».

Это просто прелесть. Понимаете — «Япония вынуждена»! Она сделала всё правильно, всё отлично, виноватых вообще нет, осталось только вылить миллион тонн радиоактивной жижи в океан — и сразу станет хорошо. Мы ведь, после просмотра сериала Чернобыль, хе-хе, прекрасно понимаем, кто именно вынуждает Японию загадить мировой океан.

Восемь лет прошло после аварии на Фукусиме — а воз и ныне там, «продолжаются очистительные работы и охлаждение реакторов». Каких реакторов, у вас их нет давно, оба корпуса эта урановая чача фонящая прожгла, и кучей на земле валяется. А ее только водичкой проливают, после чего последняя обретает вполне себе предсказуемые свойства.

Но в СМИ только заголовки «Япония вынуждена, сущая мелочь, миллиончик тонн, говорить не о чем» и «Русская плавучая АЭС Ломоносов это угроза Арктике и всему миру, кто не верит, смотрите правдивый и честный сериал Чернобыль».

И где же эти ваши эколухи, с требованием запретить олимпиаду в Японии, которая варварски загрязняет мировой океан и является угрозой всему цивилизованному миру?

И почему это Япония вдруг «вынуждена»? Миллион тонн это, конечно, много, это бассейн размером примерно 300х300 метров и 10 метров глубиной. Но Япония одна из богатейших и наиболее развитых стран, она затрачивает огромные деньги на различные гидротехнические сооружения ежегодно — и что, она не может построить еще бассейнов на своей территории? Почему это за ее собственные просеры должны расплачиваться окружающие?

Или у Японии демократическая радиоактивность — она не опасна?

Материал: https://zergulio.livejournal.com/6539586.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА