Обвал американских рынков: промышленный спад загнал США в рецессию

_________________



 


Портал Vestifinance.ru сообщил о том, что американская экономика переживает далеко не самые лучшие времена. Индекс ISM Manufacturing упал до рекордного минимума за последние десять лет.

Экономика Соединенных Штатов, огромная и неповоротливая машина, на данный момент переживает далеко не самые лучшие времена. Значительное количество показателей говорит о том, что глобальная рецессия и кризис, который в дальнейшем коснется практически всей планеты, неминуемы.

К примеру, индекс деловой активности и промышленности Соединенных Штатов (упомянутый ISM Manufacturing) снизился с 49,1% в августе до 47,8% в сентябре. Но вызывает опасение даже не сам показатель, а темпы его снижения. В последний раз индекс падал с такой скоростью перед рецессией 2009 года.

Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард уже успел заявить о том, что на данный момент промышленность Соединенных Шатов уже находится в рецессии. Однако в данном случае велика вероятность того, что резкое падение в дальнейшем распространится на рынок в целом.

Как сообщалось ранее, Центробанк России опустил позиции Соединенных Штатов в списке золотовалютного фонда РФ. Судя по тому, как себя ведут показатели экономики «гегемона», это произошло очень вовремя.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА