Промпроизводство в США сократилось впервые с момента избрания Трампа

_________________



Москва, 17 октября - "Вести.Экономика". Объем промышленного производства в сентябре сократился второй раз за три месяца. Это указывает на то, что торговая напряженность и замедление мирового роста вредят этому важному сегменту в экономике США.

Производство в обрабатывающей промышленности, крупнейшем компоненте промышленного производства, в сентябре упало на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Федеральной резервной системы.

Между тем, промышленное производство в целом, которое включает обрабатывающую промышленность, горнодобывающую отрасль и коммунальные услуги, в сентябре упало на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем ввиду снижения активности как в обрабатывающей промышленности, так и в производстве коммунальных услуг.

По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года промышленное производство в США сократилось на 0,1%, что стало первым снижением по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 2016 г.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали снижения показателя в месячном выражении только на 0,1%.

Кроме того, загрузка промышленных мощностей в США в сентябре уменьшилась до 77,5% с уровня августа в 77,9%. Индикатор также оказался ниже прогнозов аналитиков, ожидавших его на уровне 77,7%, и на 2,3 процентного пункта меньше долгосрочного среднего уровня.

В ФРС при этом отметили, что забастовка в General Motors сдерживала производство. Без учета автомобилей производство в обрабатывающей промышленности упало на 0,2%, что указывает на широкомасштабное ослабление в производстве товаров.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА