Замучаетесь пыль глотать

_________________




В латвийском банке PNB Banka, который признали неплатежеспособным, арестовали счета 10 украинских IT-компаний из-за обвинений в отмывании средств. Пострадавшие фирмы написали письмо вице-премьеру по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрию Кулебе, объяснив, что не могут получить даже 100 тыс. евро гарантированной выплаты из-за ареста. Об этом сообщает «НВ».

«Они получили сообщение от Службы финансовой разведки Латвии, что их счета арестованы, а сами компании были обвинены в отмывании денег и финансировании терроризма! Такие письма с обвинением получили компании, которые имели счета в банке в течение более 5 лет и всегда проходили проверки банка и не вызывали никаких подозрений со стороны службы финансового мониторинга», – говорится в обращении.

А нас-то за що??? — убиваются свидомые. За щоку Добро пожаловать в Европу!

Тем временем и Россия расширила санкции против Украины. Кабмин РФ расширил ассортимент запрещенных к ввозу в страну товаров из Украины, сообщает ТАСС. Решение принято в понедельник, 16 декабря. Под запрет попадают:

  • кукурузный крахмал;
  • глюкоза и фруктоза;
  • медицинские воздуховоды и трубки;
  • грелки, катетеры, кровоостанавливающие жгуты и ряд других изделий медицинского назначения;
  • радиаторы и котлы центрального отопления, части жидкостных насосов.

Одновременно с этим перечень продукции, вывоз которой из России в Украину запрещен, дополнен регенерируемыми бумагой или картоном (макулатурой и соответствующими отходами).

А чтобы было не скучно, правительство России расширило перечень граждан Украины, в отношении которых вводятся санкции. Согласно документу, в список внесены еще девять человек. Таким образом, в перечень теперь входят порядка 570 человек.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/48959176.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА