Польша заявила о возможном выходе из Европейского союза

_________________




Вслед за Великобританией, уверенно движущейся к выходу из Евросоюза, следующим кандидатом, желающим покинуть «семью европейских народов», может стать Польша.

Об этом говорится в заявлении Верховного суда республики, распространенном в польских СМИ во вторник.

Официально, причиной такого решения может стать противоречие между проводимой польскими властями судебной реформой и законодательством Евросоюза.

В Брюсселе небезосновательно считают, что проводимая Варшавой реформа судебной системы приведет к ее подчинению правящей партии «Право и справедливость» (PiS) и лишит ее независимости, предусмотренной законодательством ЕС.

Однако, настоящая причина, по которой Польша готова идти на обострение конфликта вплоть до ухода в свободное плавание, лежит совершенно в другой плоскости.

Поляки, большинство которых отдало голоса PiS, выступают против приема мигрантов из Азии и Африки, покушений Брюсселя на суверенитет страны и не приемлют навязываемые ЕС «этические нормы» вроде поддержки разнообразных извращенцев, именуемых «меньшинствами» и ювенальной юстиции.

Более того, трансформация Евросоюза после выхода Великобритании может привести к тому, что Польша, которая благодаря поддержке Евросоюза в очень короткие сроки из развивающихся стран стала развитой, может стать донором в «европейской семье». А это не входит в планы Варшавы.

Таким образом, с большой долей вероятности, в ближайшем будущем мировое сообщество получит возможность наблюдать за «парадом суверенитетов» в ЕС.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА