Polskie Radio (Польша): в Евросоюзе более половины женщин становились жертвами сексуальных домогательств

_________________



фото © РИА Новости, Алексей Витвицкий


Свыше 50% женщин в Европейском союзе становилась жертвами сексуальных домогательств хотя бы один раз за свою жизнь после достижения 15 лет.



Как подчеркнуло Бюро анализа Европарламента в документе, подготовленном в связи с предстоящим Международным днем женщин, сообщения о сексуальных домогательствах со стороны кинопродюсера Харви Вайнштейна, которые спровоцировали начало движения #MeToo, повысили осведомленность общественности на эту тему.

Бюро анализа ЕП ссылалось в своем докладе на данные Агентства Европейского союза по основным правам (АОП). «Исследование АОП, в котором женщин спрашивали об их опыте, связанном с 11 конкретными проявлениями нежелательного и оскорбительного поведения, показало, что в Европе каждая вторая женщина (55%) становилась жертвой сексуального домогательства хотя бы один раз после достижения 15 летнего возраста», — отмечает Бюро анализа ЕП.

Исследование, в котором речь шла о сексуальных домогательствах на рабочем месте, показало, что жертвами являются 75% женщин, работа которых требует определенной квалификации (например, юристы, врачи, бухгалтеры) и занимающие руководящие должности высшего звена, а также 61% женщин, работающих в сфере услуг. 32% всех жертв в ЕС заявили, что виновником был их босс, коллега по работе или клиент.

Жертвой изнасилования стала каждая 20-я женщина, опрошенная Агентством Европейского союза по основным правам.


Также в тему... Поэт Ыыху Ибенпалу: ФЕМИНИСТКАМ!(18+)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА