Биржи США закрылись рекордным падением с 1987 года

_________________



В четверг, 12 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию обвалом основных индексов.


Американский рынок вчера оказался под мощнейшим гнетом медвежьих настроений - ключевые индексы открылись с крупным гэпом вниз под влиянием эскалации напряженности вокруг распространения коронавируса в глобальном масштабе, причем в начале сессии в очередной раз произошла техническая приостановка торгов из-за падения S&P 500 на величину свыше лимита (до этого такой инцидент случился в понедельник, причем впервые с 1997 года).

В оставшуюся часть сессии ситуация только усугубилась, и индексы S&P 500 и Nasdaq Composite, как ранее и Dow Jones, попали на т.н. территорию медвежьего рынка, опустившись более чем на 20% от последних пиковых отметок.

По итогам четверга Dow и S&P 500 зафиксировали наибольшие однодневные потери с того самого "Черного понедельника" 19 октября 1987 года - примерно -10% за день...


https://www.finam.ru/analysis/marketnews/amerikanskiiy-rynok-zastavil-vspomnit-o-chernom-ponedelnike-1987-goda-20200313-09250/



Также в тему...

Очередной крах криптовалют: биткоин подешевел в два раза


Биткоин постепенно рос в цене последний месяц, но рухнул всего за два дня.Еще в конце февраля курс биткоина впервые за долгое время преодолел отметку в $10 тысяч и держался примерно на этом уровне несколько недель. Но за последние два дня криптовалюта начала резко падать — тот же биткоин уже приблизился к курсу в $4 100 и продолжает снижаться.


Кризис затронул рынок криптовалют в целом — все виртуальные монеты подешевели почти в два раза всего за сутки, за исключением некоторых валют, которым удается держаться на прежнем уровне.


https://hi-tech.mail.ru/crypto/bitkoin_upal/?fromnews=1&frommail=1

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА