Страх и ненависть на Брайтон-Бич.

_________________



  Лев Щаранский



Падение режима неизбежно. Вертолет на крыше Лубянки уже размахивает своими лопастями, готовясь унести террана Влада Путина в Северную Корею 22-го апреля – в день рождения выдающегося деятеля либеральной мысли Льва Натановича Щаранского. Режим оказался не в состоянии обеспечивать минимальное жизнеобеспечение россиян – весь мир облетели фото пустых полок с макарошками в Пятёрочке, сделанных блоггером Сашей Сталингулагом. Из магазинов пропадает гречка и туалетная бумага. Курс рубля стремительным домкратом рушится вниз согласно прогнозам биржевого аналитика Степана Демуры. Полиция не справляется с многочисленными бунтами интеллигенции. Рукопожатники Макс Кац, Женя Альбац, Паша Басанец, Лия Ахеджакова, Михаил Айзенберг, Андрей Бильжо, Алина Витнуховская, Марат Гельман, Маша Гессен, Алла Гербер, Костя Семин, Глеб Павловский, Леонид Парфенов, Женя Ройзман, Митя Алешковский, Аня Монгайт, Марк Баровский, Маша Слоним, Миша Ширвиндт, Серега Голубев, Ира Шихман, Лев Рубинштейн, Семен Семенченко, Катя Шульман, Никита Советский, Леонид Гозман и многие другие подписали петицию о запрете поправок в конституцию, нещадно попираемую чекистской кликой. Гвоздем в крышку путинской автократии стало выдвижение Люды Писец в депутаты Госдумы, за которую по предварительным данным Фонда Биткойн-Кошелька уже проголосовали Ваганьковское, Новодевичье и Троекуровское кладбища. Конец Путина в устах Степана Сулакшина.



Коммунизм убивает. Ужасный коронавирсус с родины Мао, активно разносимый по всему миру резидентурами КГБ сеет шок и трепет. На Брайтон-Бич кипишует совестливая интеллигенция. В магазинах давно раскуплена туалетная бумага, лапша «Доширак», спички, мука и хозяйственное мыло. В офисе Freedom House председателька фонда «Холокост» швырнула бухгалтеру организации доллары в лицо и в категорической форме потребовала выплатить грант туалетной бумагой. Даже в оплоте мировой демократической мысли трактире «Матрешка» гарсон Изя в качестве чаевых требует только туалетную бумагу или спички и соль. А третьего дня Моисею Жидоплясову устроили темную Яков Моисеевич Айлисман, Абрам Жидовских, Семен Штангенциркуль и Абрам Моисеевич Чингучкук за скомунизженные в сортире три рулона toilet paper. Ситуация совсем вышла из-под контроля, когда средь белого дня заклятые враги брайтонской интеллигенции – афроамериканцы из Гарлема совершили налет на ресторан «Поручикъ Кацманъ», под дулом короткостволов заставляя посетителей распрощаться со своими запасами гречки (которые многие русские эмигранты в Нью-Йорке носят с собой, боясь оставить дома).

Уровень паники на Брайтон-Бич нарастает с каждым днем. Пустые полки магазинов становятся уже привычной картиной, вызывая нездоровые ассоциации с поздним периодом Империи Зла. Интеллигенция озлобляется, в очередях происходят драки, а вместо прежнего «Мы, русские, своих не обманываем» от представителей демократической национальности в спину представителей же демократической национальности слышится злобное «Чемодан-вокзал-Израиль». Докатились. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Сталин.

Терпеть это становилось все более невозможным, и я объявил сбор брайтонской интеллигенции в трактире «Матрешка» на мощный мозговой шторм с обилием элитного польского самогона. В результате дикого адского чада кутежа и было выработано единственно верное решение. Брайтонская интеллигенция – это праведники мира. Если страна не может обеспечить комфортное существование праведников мира, они найдут себе новую страну. Не в первый и не в последний раз. Присягу Америке мы не давали, а сенатор Джон Маккейн уж мертв. Какая-нибудь Новая Зеландия или Эстония с удовольствием примут праведников мира, наградив их широкими полномочиями. И если власти оплота свободы не одумаются, и не организуют регулярные поставки туалетной бумаги в магазины Брайтон-Бич, мир может ожидать самые непредсказуемые последствия. Трампу нужно быстрее думать. Make Brighton-Beach Great Again!


С уважением, Лев Щаранский.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА