Раньше Западная Укрпина была разносчиком пещерного национализма, а тепереь стала разносчиком вирусов

_________________


 

Харьковский журналист Алексей Романов считает, что западная Украина, в частности, Галичина и Буковина, в настоящее время переквалифицировалась из разносчика «патриотизма» по всей стране в разносчика «эпидемий», сохраняя за собой амплуа разносчика «заразы».

Об этом он написал в социальной сети.

«"Вирусные села" на Буковине и в Галиции, куда привезли вирус украинские гастарбайтеры, раньше были рассадниками патриотизма. Теперь они превратились в рассадник заразы. А все почему? Потому что там чтут традиции и религию. Там в чести средневековые ценности. А не современные. Язык и вера. А не наука и образование. Я бы мог рассказать о диких местных средневековых суевериях, традициях и обрядах. Но не буду», - заявил он.

Романов все же пояснил, почему, по его мнению, указанные регионы стали рассадником эпидемии. Он считает, что вина за это лежит на буквальном преемнике власти Петра Порошенко.

«А стали западные села рассадниками эпидемии ровно потому, что нынешняя украинская власть является лайт-версией предыдущей. Зеленский - это Порошенко-лайт. Режим Порошенко делал ставку выходцев на западных сел. Именно боевики с западных сел, в основном, совершали вооруженный переворот в феврале 14-го. Например, сотник Владимир Парасюк, который призвал к штурму резиденции Януковича, родился в селе Майдан (да, это не шутка), которое чуть западнее Львова. Поэтому "западенцы" были "социально близки" режиму Порошенко. И это передалось режиму Порошенко-лайт. Поэтому их и впустили в страну без всякого карантина. "Який ще карантин? Це ж наші хлопці і жіночки!". И теперь они снова разносят заразу по всей большой стране. Раньше они разносили перевороты и национализм. Теперь они разносят вируcы», - отметил журналист.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА