В России представили препарат для лечения коронавируса

_________________





Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат «Мефлохим» для лечения коронавируса. Об этом 28 марта сообщает ТАСС.


Уточняется, что лекарство было разработано на основе опыта лечения коронавирусной инфекции в Китае и Франции. «Мефлохим» может блокировать цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток, а также препятствовать активации воспалительного ответа, вызванного вирусом, рассказала руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.


«Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести», — заключила она.


В России за последние сутки зарегистрировано 228 новых случаев заражения, общее число выявленных случаев достигло 1264. Всего в стране коронавирусная инфекция унесла жизни пяти человек.


25 марта президент России Владимир Путин в обращении к нации сообщил, что неделя с 30 марта по 5 апреля в стране объявляется нерабочей для снижения темпов распространения коронавируса. В Москве на это время решили закрыть места общественного питания, городские парки, торговые центры. При этом премьер-министр Михаил Мишустин призвал распространить принятые в столице меры и на другие регионы России.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА