Они что-то знают? Пентагон запрещает принимать на службу лиц с коронавирусом в анамнезе

_________________




Министерство обороны США должно отказывать в приеме на службу заявителям, у которых когда-либо обнаруживался положительный результат теста на COVID-19, согласно предложению Командования по набору новобранцев в Вооруженные силы США (MEPCOM).

Содержание соответствующей служебной записки, распространившейся в интернете, было подтверждено Пентагоном, который охарактеризовал ее как "временное руководство".

"Если в ходе собеседования или обследования в анамнезе обнаруживается болезнь COVID-19, подтвержденная либо лабораторным тестом, либо клиническим диагнозом, то это является основанием для постоянной дисквалификации", - говорится в записке.

Памятка не предполагает никаких возможностей для снятия "постоянной дисквалификации" в связи с COVID-19, а это означает, что "у надзорного органа не будет никаких оснований для пересмотра отказов заявителям", - пишет The Military Times.

Этот запрет распространяется исключительно на выживших после коронавируса. Заявителям с другими вирусными, нехроническими заболеваниями по-прежнему могут поступать на военную службу.

Запрет может быть результатом отсутствия достаточного количества исследований по COVID-19: о вирусе все еще известно слишком мало, в том числе - может ли вирус вновь появиться у тех, кто, казалось бы, выздоровел, и делает ли перенесенная инфекция человека более иммунным или, наоборот, восприимчивым к повторному заражению.

Докладная записка вышла как раз в тот момент, когда рекрутеры минобороны ожидают наплыва студентов-выпускников, определяющихся с планами на будущее.

По данным Министерства обороны, в настоящее время зафиксировано более 6500 случаев коронавируса на 150 военных базах в каждом штате США, за исключением Айовы, Индианы, Миннесоты и Монтаны.

Пока неясно, уволят ли этих военнослужащих после выздоровления от коронавируса.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА