Лукаш выдвинула Зеленскому прямые обвинения в соучастии: Из страны, победившей фашизм, Украина превращается в страну, возрождающую фашизм

_________________


Украинский оппозиционный политик, экс-министр юстиции страны при президенте Викторе Януковиче Елена Лукаш выдвинула прямые обвинения власти Владимира Зеленского и ему лично в соучастии процесса возрождения фашизма на Украине.

Об этом политик заявила в эфире телеканала НАШ 06.05.2020.

Владимир Зеленский не принял приглашение президента Белоруссии Александра Лукашенко приехать 9 Мая на Парад Победы в Минск. Он и не мог его принять, отметила Лукаш, подробно пояснив почему. Участие Зеленского в таких парадах невозможно, поскольку его власть приняла эстафету от предшественника по превращению страны, победившей фашизм, в страну, возрождающую фашизм.

«При Зеленском Украина, точно, как и при Порошенко, из страны, победившей фашизм, превращается в страну, возрождающую фашизм. И тому масса примеров. Давайте вспомним, что уже при Зеленском 18 декабря 2019 года в ООН во время голосования за резолюцию, запрещающую героизировать фашизм и нацизм, Украина и США проголосовали "против". А в резолюции было написано, что ООН выражает глубокую обеспокоенность героизацией фашизма и организаций Ваффен-СС, и Украина проголосовала "против".

При Зеленском родственники Николая Кузнецова — легендарной личности, человека, о котором написаны десятки книг, сняты десятки фильмов, которому установлены десятки памятников, человека, лично уничтожившего 11 генералов нацистской Германии, человека, о котором Гагарин говорил, что он его кумир, человека, убитого на Украине в 1944 во время перестрелки с бандеровцами и похороненного во Львове — хотели забрать его прах… Но СБУ Зеленского, Минкульт Зеленского, и мэр Садовой отказали им.

Это при Зеленском С14 бегает и гоняет ромов, как делали это в нацистской Германии. Это при Зеленском его премьер идёт на группу "Сокыра Перуна", и пьёт пиво под музыку группы, которая пишет песни в духе "Рудольф Гесс наш рулевой, да святится в Вальхалле имя твоё". Это Зеленский обвинил СССР в причастности к Холокосту и развязывании Второй мировой войны, фактически пересмотрев решения Нюрнбергского трибунала. Это при Зеленском детишек водят на могилы прислужников дивизий СС. Это при Зеленском продолжаются "ходы" всяких зигующих и ношение мёртвых голов и других символов СС.

Работает "Миротворец". Суд оправдывает дипломата-антисемита Марушинца. Хороший пример и футболист Зозуля — лицо, которое фотографируется рядом с нацистскими символами 14/88. По этим цифрам люди, поддерживающие нацизм, находят везде друг друга. В ряде стран это сочетание цифр запрещено, к примеру, в Австрии. И вот Зозуля получает от фанатов крики "нацист", а от Зеленского он получает слова поддержки и "я жму тебе руку". А учебники, которые рассказывают, как неплохо было бы жить в фашистской Германии? Это всё сейчас происходит с нами», — напомнила Лукаш.

«Поэтому для Зеленского 9 Мая — сложная дата, исходя из того, что я сказала. И его непоявление на любом параде будет означать то, что я сказала. Он всё время молчит. Молчит, когда разбивают памятники Жукову, молчит, когда издеваются над могилами воинов. А молчание — это знак согласия», — подчеркнула политик.

«Есть одно чёткое правило: если ты видишь, как совершается преступление, и ничего не делаешь, имея такую (!) должность — ты соучастник. Ты — соучастник! Поэтому я уже прямо обвиняю власть Зеленского в соучастии процесса возрождения фашизма на Украине», — заявила Елена Лукаш.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА