«Ночной кошмар и удушение». Северная Корея объявила отношения с США «невыгодными»

_________________




Официальный Пхеньян уведомил, что Вашингтон не выполняет договоренности, достигнутые между президентом США Дональдом Трампом и Северной Кореи Ким Чен Ыном два года назад.

Об этом министр иностранных дел КНДР Ри Сон Гвон заявил в своем послании по случаю второй годовщины исторической встречи Кима и Трампа, передает Bloomberg.

Так, в МИД страны отметили, что администрация Трампа превратила мечты о мире в «ночной кошмар» и «уменьшила надежды на денуклеаризацию» корейского полуострова.

Гвон сказал, что не видит никакой выгоды в сотрудничестве с Вашингтоном.

«Нет ничего более лицемерного, чем пустое обещание... США показали за последние два года, что они стремятся к изоляции и удушению Северной Кореи», - сказал дипломат.

Он добавил, что конечная цель Северной Кореи – «создать более надежные силы» для достижения полного потенциала сдерживания военных угроз со стороны Вашингтона.

Отметим, в результате первого саммита лидеров США и КНДР 12 июня 2018 года была объявлена декларация, которая содержала четыре основных пункта: нормализацию отношений между США и Северной Кореей, официальное завершение Корейской войны (1950-53 г.), репатриацию пострадавших в войне и «попытки добиться полного ядерного разоружения Корейского полуострова».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА