Доллар очень резко упадет: бывший глава Morgan Stanley Asia

_________________




Экономика США долгое время страдала от значительного макроэкономического дисбаланса, а именно - от очень низкого уровня внутренних сбережений и хронического дефицита текущего баланса. Об этом в интервью CNBC заявил экс-председатель Morgan Stanley Asia, старший научный сотрудник Йельского университета Стивен Роуч.


По его словам, «доллар упадет очень, очень резко». Прогноз Роуча предусматривает падение на 35% по отношению к другим ключевым валютам.

«Эти проблемы будут становиться все хуже и хуже, поэтому в последующие годы мы продолжим сокращать бюджетный дефицит… Уровень национальных сбережений, вероятно, упадет еще ниже, чем когда-либо прежде для Соединенных Штатов или любой ведущей экономики в современной экономической истории», - ожидает финансист.

Роуч констатирует, что «Америка уходит от глобализации и нацелена на отделение от остального мира». «Это смертельная комбинация», - уверен профессор Йельского университета.

 

Даже смена руководства в Вашингтоне после ноябрьских выборов не исправит ситуацию, особенно когда законодатели пытаются бороться с экономическим воздействием кризиса коронавируса с помощью беспрецедентных мер стимулирования, резюмирует бывший глава Morgan Stanley Asia, добавляя, что крах практически неизбежен, и инвесторы не должны игнорировать его предпосылки.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА