Смертная казнь за самооборону от негра

_________________




Бывшему полицейскому в США Гарретту Рольфу, убившему чернокожего мужчину Рэйшарда Брукса в Атланте, предъявят 11 обвинений. Об этом заявил журналистам прокурор округа Фултон Пол Ховард, передает РИА Новости.

«В данном случае другое преступление - это нападение», — отметил прокурор. Уточняется, что в числе обвинений — тяжкое убийство. По словам Ховарда, бывший полицейский может оказаться под угрозой пожизненного заключения или смертной казни.

В Атланте ранее начались протесты из-за гибели афроамериканца Рэйшарда Брукса при задержании полицией. Мужчина спал в нетрезвом виде на парковке ресторана фастфуда, за что был задержан. Однако он стал сопротивляться, вырвал у полицейского электрошокер и пытался убежать. Полицейский открыл огонь. Брукс умер в больнице.



Демонстранты требуют от властей пресечь чрезмерное применение силы полицейскими, а также обеспечить соблюдение прав афроамериканцев. На фоне произошедшего мэр Атланты Кейша Лэнс Боттомс объявила о реформе городской полиции, в том числе в отношении применения летальной силы и деэскалации конфликтов


https://aftershock.news/?q=node/878879


Также в тему....


Читатели прислали скриншот сообщения в соцсетях. Тем, кто изучал историю, происходящее сейчас в США покажется до боли знакомым:
 

У моей мамы есть близкая подруга, которая живёт на Капитолийском холме, в зоне CHAZ. Мама позвонила ей сегодня, чтобы убедиться, что та в порядке. Она не в порядке. Они стучат в двери и требуют от местных жителей, чтобы те заказывали им еду. Если получают отказ, дома отказавших раскрашивают из баллончиков. Также они гадят на их лужайках.

Мусоровозы протестующие не пропускают, почту тоже. Где права местных жителей? Подруге моей мамы примерно 75 лет, она прожила в этом доме всю свою взрослую жизнь, и она любит своё сообщество. Она всхлипывала в трубку, когда говорила с моей мамой, она напугана и не может больше держаться. Если с ней что-нибудь случится, протестующие пропустят к ней Скорую?

На всякий случай, речь идёт о так называемой автономной зоне в центре Сиэттла, в которой левые протестующие отгородились от властей и полиции:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Автономная_зона_Капитолийского_холма


https://olegmakarenko.ru/1884528.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА