На Курилах установили плиту с текстом о нерушимости границ России

_________________



 


ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 июл – РИА Новости. Памятный знак с текстом новой поправки в Конституцию РФ установили в Южно-Курильске, сообщила в четверг пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Норма гласит о нерушимости российских границ и ставит точку в вопросе о принадлежности Курильских островов. Инициатором установки памятного знака выступила молодежь Кунашира и Шикотана", - говорится в пресс-релизе.

По словам мэра Южно-Курильского района Вячеслава Власенко, которого цитирует пресс-служба, инициативная группа в кратчайшие сроки подготовила эскиз знака, и уже вечером в четверг его установили на центральной площади Южно-Курильска.

Памятный знак представляет собой плиту, на которой выбита новая поправка в статью 67 Конституции РФ. В ней подчеркивается, что не допускаются призывы и действия к отчуждению территорий России.

По информации властей региона, в Южно-Курильском районе в голосовании по поправкам в конституцию приняли участие 92% избирателей и более 91% из них поддержали внесение изменений.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА