МИД призвал не уведомивших о возвращении россиян вернуть средства

_________________



Министерство иностранных дел России призвало несколько тысяч граждан, ранее пребывавших в других странах из-за коронавируса и вернувшихся в Россию без уведомления, вернуть в бюджет излишне перечисленные им средства.


Как передаёт РИА Новости, сообщения с уведомлениями были направлены в личные кабинеты граждан на портале Госуслуг, а также на их электронную почту.

«По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своём возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства в сумме...», — указано в уведомлении.

Также в сообщении содержится просьба в течение пяти рабочих дней с момента получения уведомления вернуть полученную сумму в доход бюджета. 



Как рассказали в Минкомсвязи, курирующем портал Госуслуг, рассылка была организована по просьбе МИД России для нескольких тысяч россиян на основе данных, предоставленных внешнеполитическим ведомством.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в беседе с ФАН сообщила, что с середины марта в Россию вернулись около 260 тыс. человек.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА