Оспаривание воссоединения Крыма с Россией приравняют к экстремизму

_________________




Призывы о пересмотре российского статуса Крыма, Курил, Калининграда и других регионов будут караться штрафом или уголовной ответственностью. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ согласно принятым накануне поправкам в Конституцию.

Призывы будут приравнены в экстремистской деятельности и облагаться штрафом до 300 тысяч рублей, а попытка оспорить принадлежность территории грозит обернуться уголовным сроком до десяти лет заключения.

«Мы сегодня внесли уже во исполнение Конституции один из проектов законов. Он уточняет понятие экстремистской деятельности в связи с новыми определениями, которые касаются территориальной целостности Российской Федерации, которая есть в Конституции. В ближайшее время нам предстоит еще разработать и внести несколько законов», – заявил на заседании Совета федерации председатель комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Напомним, что во время последних президентских выборов активно тему сомнений вокруг легитимности воссоединения Крыма с Россией эксплуатировала кандидат Ксения Собчак. Правда, штраф в 300 тысяч – это даже меньше, чем стоимость одной рекламной записи в блоге либералки-провокаторши. 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА