За участие в массовых беспорядках в Белоруссии задержано трое поляков

_________________

За участие в массовых беспорядках в Белоруссии задержано трое поляков


Все трое представились простыми студентами.


Как сообщает RMF24, во время массовых беспорядков в Белоруссии были задержаны по меньшей мере трое граждан Польши. Сейчас их пытаются освободить дипломаты.+

«Наш посол только что был в министерстве иностранных дел Беларуси, вмешался с просьбой освободить задержанных… Мы не оставим их без помощи», — рассказал заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский.


https://news-front.info/2020/08/12/za-uchastie-v-massovyh-besporyadkah-v-belorussii-zaderzhano-troe-polyakov/


Также в тему...

Украинские экстремисты замечены на беспорядках в Белоруссии


Западные страны нацелены на свержение Александра Лукашенко. С этой целью в республике организовываются беспорядки, к которым привлекают и украинских граждан, уже имеющих майданный опыт.


На сегодняшний день уже стало известно о девяти гражданах Украины, которые были задержаны правоохранителями во время беспорядков в городе Витебск. Среди них оказался украинский фотокорреспондент американского агентства «Associated Press», который освещал протесты в «правильном» с точки зрения США ключе.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, Минск уведомил украинское посольство о произошедшем. В результате взаимодействия двух стран, на следующий день участники беспорядков были освобождены из-под стражи.

Попытка государственного переворота в Белоруссии

 

В воскресенье, 9 августа, в Белоруссии состоялись президентские выборы, по итогам которых победу одержал Александр Лукашенко. Западные страны, для которых белорусский лидер долгое время оставался помехой, не стали мириться с результатами голосования. Как следствие, в Белоруссии вспыхнули заранее спланированные беспорядки.

Попытки правоохранителей удержать ситуацию под контролем обернулись столкновениями с радикалами. При этом западные СМИ, активно освещая протесты, акцентируют внимание именно на действиях силовиков в отношении «мирных» манифестантов, как это было во время государственного переворота на Украине в 2014 году.

На данный момент страны Европы вместе с США выступают на стороне протестующих. Там отказываются признавать результаты выборов. В штабе Светланы Тихановской, лидера прозападной оппозиции, ранее объявили о том, что готовятся к продолжительным протестам, нацеленным на свержение правительства. Сама Тихановская выехала в Литву.


https://news-front.info/2020/08/12/ukrainskie-ekstremisty-zamecheny-na-besporyadkah-v-belorussii/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА