Голос Мордора: С такими друзьями враги не нужны

_________________


А давайте поговорим немного о друзьях «белорусской революции»? Не о ней самой – там сейчас становится всё более-менее понятно, а именно о том, кто играет за бело-красно-белую команду на внешнем контуре. Как говорится – скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Удивительно, но многие белорусы пока ещё не замечают, что в процессе сноса власти в собственной стране у них появились такие друзья, с которыми никаких врагов не надо. Ну, может ещё и заметят.

Конечно же – это российские оппозиционеры. Для них Белоруссия – это такая эмуляция России. Так как в России ничего подобного они собственными хилыми ручками и скудными мозгами создать не могут, то уцепились в белорусские протесты, буквально как пираньи в тушу коровы зашедшей в воду. Даром, что кровь и мясо для них виртуальные, на безрыбье и рак рыба. Российские оппозиционеры разжигают так, как только могут. От умных и дельных советов ломится интернет. Неистовствует господин Ходорковский, наиболее активный виртуальный участник протестов в Белоруссии. Беглый блогер Адагамов в открытую подстрекает белорусов идти и всё крушить, нападать на силовиков и захватывать здания, а иначе – ничего у них не получится. Ему вторит один из первых министров экономики России Андрей Нечаев:

«Если лидеры протеста в Белоруссии завтра не освободят политзаключенных, не займут телецентр, КГБ, МВД и администрацию президента, на протесте можно поставить точку».

Вот прямо боль в каждом слове. Наверное потому, что туша коровы бродит у реки и иногда баламутит водичку копытом, а жадные голодные пираньи ничего не могут поделать и бессильно от злости клацают своими челюстями. Андрей Нечаев большой специалист по тому, как обустраивать экономики новых государств. России он до сих пор икается. Если что – поможет и белорусам за очень небольшой прайс, тем более, что в Белоруссии есть, что разваливать. Алексей Навальный лежит в коме в берлинской клинике «Шарите». Но я уверен, что он желает «прекрасной Белоруссии будущего» даже из комы. Такой уж несгибаемый человек.

Если посмотреть на более дальний внешний контур – то тоже друзья стоящие. Вот, например, Далия Грибаускайте, бывший президент Литвы и ещё более бывший комсомольский деятель и стукач КГБ. Она тоже всей душой за «свободную Белоруссию». Расхаживает с бело-красно-белым флажком, требует свержения ненавистного диктатора. Сия дама, помимо всего прочего, отличается просто какой-то запредельной, лютой русофобией. Литва, вообще играет в этом революционном концерте первую скрипку. Правда, в Литве, наверное, не совсем довольны мадам Тихановской. Вялая она какая-то, апатичная. Совсем не тянет на лидера нации. Да и неприятные оказии случаются. Вот как например на одной из пресс-конференций, когда некто задал Тихановской вопрос, почему по опросу одной литовской газеты, проведённому среди 8 000 белорусов, проголосовавших за неё оказалось только 13 процентов, хотя все утверждают, что таковых 80. На пресс-конференции к таким поворотам явно никто не был готов и этого неприятного человека полиция силой выволокла из зала и посадила в свою машину. Да и с YouTube какие-то непонятки творятся – количество просмотров выступлений мадам Тихановской и поставленных лайков – ну просто какое-то позорное.

Ещё один очень большой друг белорусов – Польша. Они готовы в этой дружбе на всё, только бы им отдали Гродно.

Дружба – штука хорошая, особенно если с её помощью можно прирастать территориями. Вот от друзей украинцев скоро прямо в польские руки отвалится славный Лемберг, а чем белорусы хуже украинцев? У них есть Гродно, тоже мечта каждого сознательного поляка. Они об этом и говорить не стесняются. А чего стесняться? Чай, от белорусов не убудет. Зато соседу приятно.

В общем, замечательные друзья у белорусской революции. Все желают блага, но почему-то при этом многие из них ведут себя как стервятники, ждущие, когда наконец-то может будет вдоволь поживиться. Глазки горят, а зубки чешутся. И всем им, при этом, абсолютно наплевать на простых белорусов. Может пора оглянуться и наконец-то увидеть этих своих «друзей»? Они могут желать вам всего, чего угодно, но уж точно не добра. Попользуют и выбросят. Они так поступают всегда, потому что по-другому – не могут. Может наконец задумаетесь?

Голос Мордора, специально для News Front


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА