В метро Москвы мужчина напал на кашляющую женщину без маски

_________________


МОСКВА, /ТАСС/. Мужчина накинулся с кулаками на женщину в поезде московского метрополитена из-за того, что она кашляла и в этот момент находилась без маски. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"В вагоне поезда на станции метро "Профсоюзная" мужчина напал на женщину, которая кашляла и в это время находилась без маски. Находящиеся рядом люди смогли оградить женщину от нападавшего", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время по данному факту правоохранительные органы начали проверку.

В пресс-службе столичного ГУ МВД России сообщили ТАСС, что изучают видеоролик, размещенный в интернете, где запечатлен конфликт между пассажирами. "Проводится проверка, устанавливается круг возможных очевидцев произошедшего и участников конфликта. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - сказали в главке.


Также в тему...

В Москве зафиксировали сразу два антирекорда по коронавирусу


В Москве по состоянию на 6 октября зафиксировано два антирекорда — по числу новых случаев заражения и числу госпитализаций. Так ситуацию с коронавирусом в столице охарактеризовала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает «Интерфакс».

«Сегодня у нас зафиксировано два негативных антирекорда. Были выявлены четыре тысячи новых заболевших коронавирусом. И что еще более печально — за прошедшие сутки мы госпитализировали более одной тысячи людей с COVID в больницы», — сказала она.

6 октября в Москвы за сутки выявили 4082 новых случая коронавируса. Больше заболевших было только 7 мая — тогда в столице поставили 6703 диагноза COVID-19. «Таким образом, мы по сути уже вышли к пиковым значениям середины весны», — констатировала Ракова.

В связи с этим чиновница призвала москвичей более ответственно относиться к правилам безопасности. Особенно это касается людей из группы риска — им, по словам Раковой, рекомендуется оставаться дома. Остальные москвичи должны носить защитные макси, избегать мест скопления людей и по возможности ограничивать контакты.


https://lenta.ru/news/2020/10/06/rakova/



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА