Около 40% сторонников Байдена, Трампа не примут поражение на выборах

_________________



(Рейтер) - Около 40% сторонников как президента Дональда Трампа, так и его соперника от демократов Джо Байдена не примут результаты ноябрьских выборов в случае поражения своего кандидата, показал опрос Рейтер/Ipsos.


Опрос, проведенный с 13 по 20 октября, показал, что 43% сторонников Байдена не примут победу Трампа, в то время как 41% американцев, которые хотят переизбрания Трампа, не примут победу Байдена.

Некоторые респонденты сказали, что предпримут конкретные шаги, чтобы выразить свое недовольство: 22% сторонников Байдена и 16% сторонников Трампа сообщили, что они будут участвовать в уличных протестах в случае поражения своего кандидата.

Трамп неоднократно говорил, не приводя доказательств, что более широкое голосование по почте в этом году увеличит вероятность фальсификаций на выборах. Республиканец также отказался пообещать, что примет их результат, и гарантировать мирную передачу власти в случае своего поражения.


Свежий общенациональный опрос Рейтер/Ipsos показал, что Байден опережает Трампа на 8 процентных пунктов: 51% вероятных избирателей говорят, что они поддерживают кандидата от Демократической партии, в то время как 43% - президента (по данным другого опроса наоборот Трамп опережает Байдена...Прим. RF).

Байден также опережает Трампа в опросах в Висконсине и Мичигане, но в других ключевых штатах, включая Пенсильванию, Флориду, Аризону и Северную Каролину, борьба, похоже, более напряженная.

Опрос Рейтер/Ipsos проводился онлайн на английском языке на всей территории США. В нем приняли участие 2.649 американцев, в том числе 1.039 человек, которые сказали, что проголосовали или планируют голосовать за Трампа, и 1.153 человека, которые сказали, что поддерживают Байдена.

Доверительный интервал опроса находится в пределах 4 процентных пунктов.


 

(Крис Кан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)


https://www.finam.ru/international/newsitem/okolo-40-storonnikov-baiydena-trampa-ne-primut-porazhenie-na-vyborax-20201027-150334/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА