Милиция никогда еще не рассеивала Беломайдан так успешно

_________________


Сегодня белорусской милиции впервые за последние три месяца удалось полностью разогнать традиционный воскресный марш оппозиции.

Во многом все получилось потому, что майданщиков вышло сегодня на улицы ощутимо меньше, чем раньше. Возможно, это связано с серией отчислений оппозиционных студентов из белорусских вузов. Именно молодежь остается главной движущей силой протеста, но жертвовать учебой ради свободы, видимо, готовы не все молодые белорусы и, тем более, их родители.

Польская сеточка телеграм-каналов решила посвятить сегодняшний марш «народовластию» и назначила общий сбор на площади Свободы в центре города, где расположено здание бывшей Ратуши, которую варшавские аниматоры назвали «символом магдебургского права». То есть майданщикам навязывают уже обкатанную на Украине идею «европейской традиции белорусской демократии».

Однако затея не удалась: милиция перекрыла центр и начала задержания. Протестующие по привычке побрели в сторону стелы «Минск – город-герой», где стартовали марши все прошлые месяцы. Но и там их ждала милиция.


В Варшаве фактически признали поражение сегодняшних протестов, но решили сделать хорошую мину при плохой игре. В «Телеграмм» был скинут третий за сутки план – протестовать поздно вечером по дворам. Это можно расценивать как капитуляцию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА