В Армении протестующие избили спикера парламента и разграбили кабинет Пашиняна

_________________




У парламента Армении произошла стычка между демонстрантами и охранниками спикера парламента Арарата Мирзояна. Сам он в этом время находился в автомобиле.

Недовольные решением о прекращении войны в Нагорном Карабахе жители Армении избили в Ереване спикера парламента республики Арарата Мирзояна. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщает Sputnik Армения.


Как пишет издание Arminfo, Мирзоян находился в автомобиле с детьми. На место происшествия прибыла машина скорой помощи, но некоторое время врачи не могли подойти к пострадавшему.

Сейчас спикер парламента находится в больнице.


 


"Арарат Мирзоян госпитализирован. Имеет травмы. К счастью, угрозы жизни нет", - заявил в ходе прямого эфира в Facebook премьер-министр республики Никол Пашинян.

Премьер также высказался о состоянии политика и добавил, что сейчас пострадавшему проводят операцию.

Пашиняну повезло больше - он не попался под горячую руку протестующих, был только разграблен его кабинет.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ночью был разграблен его кабинет. По его словам, оттуда были украдены компьютер, парфюмерия, водительские права, часы и другие предметы. "Все этого, конечно, "во имя родины", – написал Пашинян в Facebook.


Ранее стало известно, что лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе с 10 ноября. Азербайджан и Армения должны остановиться на занятых позициях и обменяться пленными. Также в Карабахе будут размещены российские и турецкие миротворцы.

Российские миротворцы будут развернуты вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, соединяющего его с Арменией, заявил президент Владимир Путин. Возле Степанакерта будет действовать командование российских миротворческих сил.

Из-за решения по Карабаху ночью в Ереване прошли акции протеста​. Здание правительства Армении было полностью захвачено демонстрантами. Как сообщает "Интрефакс", несколько десятков человек разгромили мебель, технику, разбили двери и окна.

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе произошло в конце сентября. 8 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил о взятии азербайджанскими войсками города Шуша, находящегося в нескольких километрах от Степанакерта. Алиев заявил, что военная фаза конфликта в Нагорном Карабахе завершена.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА