ТАСС: официально разъяснен вопрос "турецких миротворцев".

_________________




Не понимают люди,  что  документы,  тем более подписанные  серьезными людьми и по столь  серьезной тематике  - это  не бумажка,  в которую можно мысленно  дописывать задним числом  чьи-то хотелки и трактовать как заблагорассудится.   Вот и поступило разъяснение по вопросу "турецких миротворцев"  которые, якобы, "тоже  будут в Карабахе наряду с российскими".  

ТАСС сообщает:

"Роль Турции по урегулированию в Нагорном Карабахе ограничивается рамками российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и не имеет прямого отношения к миротворческой операции в этом регионе. Об этом заявил ТАСС во вторник источник в МИД РФ.

"Роль Турции ограничивается рамками создаваемого российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и не имеет прямого отношения к миротворческой операции. Он создается на азербайджанской территории, не примыкающей к Нагорному Карабаху. Предполагается, что из этого центра российские военные вместе с турецкими коллегами будут отслеживать соблюдение перемирия с использованием имеющихся в их распоряжении технических средств. Отработка деталей функционирования центра занимаются военные ведомства", - отметил собеседник агентства.

"Заявление президента Азербайджана, премьер-министра Армении и президента Российской Федерации от 9 ноября четко определяет согласованные параметры дальнейшего урегулирования нагорнокарабахского конфликта. В соответствии с этим документом вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент РФ", - добавил источник в МИД РФ.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Нагорном Карабахе будут размещены не только российские, но и турецкие миротворцы."

 

Уважаемые телезрители,  вы просмотрели очередную серию многосерийного телефильма "Страшная  и неудержимая экспансия  возродившейся и всесильной Турции".    Расходимся. 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА