В отношении трех лжесвидетелей по делу Ефремова возбуждены уголовные дела

_________________



Возбуждены уголовные дела в отношении трех лжесвидетелей по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД.

Так, двое подозреваемых сообщили суду, что они стали очевидцами ДТП с участием Ефремова и видели за рулем другого человека, а актера — стоящим рядом с машиной. Еще один лжесвидетель описал внешность незнакомого ему мужчины, который якобы сел на заднее сиденье припаркованного автомобиля до аварии. Он сказал, что на месте водителя никого не было.

По данным МВД, все трое дали заведомо ложные показания.

22 октября Мосгорсуд смягчил Ефремову приговор по делу о смертельном ДТП и уменьшил срок заключения артиста на полгода. Актеру предстоит провести 7,5 года в колонии общего режима вместо изначальных 8 лет. Сейчас Ефремов ожидает доставки в колонию ИК-4 в Белгородской области.


https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/11/20/n_15254809.shtml


Представитель потерпевших по делу Ефремова: Пашаев оплатил показания свидетелей


Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев мог платить за показания трех свидетелей со стороны защиты, против которых позднее были возбуждены уголовные дела. Такое предположение в беседе с «Газетой.Ru» сделала представитель потерпевшей стороны в деле актера Анна Бутырина.

«В ходе судебного заседания свидетели защиты, отвечая на вопросы, дали показания, что они общались только с Пашаевым, он оплатил все их расходы, связанные с переездом и прочим. Можно сделать вывод, что Пашаев оплатил и их показания, которые мы услышали в суде. Они не сами придумали это. Я полагаю, что со стороны Пашаева усматриваются признаки преступления. Он может быть привлечен по статье 309 УК РФ», — сказала юрист.

...Со своей стороны Эльман Пашаев заявил, что строго предупреждал свидетелей о необходимости говорить только правду.


https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/11/20/n_15255067.shtml?utm_source=gazeta-top-news&utm_medium=lastnews&utm_campaign=desktop

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА