Белоруссия идет на более тесное сближение с Россией

_________________


Ни «уродство» в виде президента Украины Владимира Зеленского ни позор в виде экс-президента Грузии Михаила Саакашвили не придут к власти в Белоруссии. Ситуация в этой стране стабилизировалась и все идет к сближению Белоруссии с Россией.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил экс-глава израильского агентства «Натив» Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


По словам Кедми, белорусской оппозиции не стоит надеяться на то, что Запад ей поможет захватить власть в стране.

«Белорусская оппозиция, то есть часть ее, которая более активная, они рассчитывают на то, что Запад им поможет и обращается больше к Западу, просит его поддержки и просит применить силу, мягкую, потому что немягкую невозможно, чтобы поменять власть в Белоруссии. Ну, блажен, кто верует, а они в данном случае более, чем блаженные. Вряд ли эти надежды будут оправданы, потому что Запад никогда никому не помогал на востоке.

Пусть спросят поляков в отношении помощи Запада, когда на них напали немцы, как Запад им помогал. Развитие Белоруссии, так как оно идет сегодня, по тем признакам, которые идут сегодня, [направлено] на более и более тесные отношения с Россией. Насколько они будут более тесные и насколько продвинется то, что называется Союзным государством, какая форма будет у этого Союзного государства, трудно сегодня сказать. Но все развитие событий идет на сближение Белоруссии и России…


Ни несчастье в виде Порошенко, ни уродство в виде Зеленского и ни позор в виде Саакашвили в Белоруссии к власти не придут», – заявил Кедми.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА