Из Лондона пишут

_________________


Дмитрий Владимирович Гололобов — российский юрист, бывший глава правового управления НК «ЮКОС» и «ЮКОС-Москва», глава «Gololobov & partners. Russian advisers» ныне политический эмигрант.

  Небольшое, можно даже сказать "открытое письмо" некоторым френдам и коллегам, утверждающим, что "мы еще покажем кто тут власть и будем вас судить"!

  Вот, дамы и господа, давайте-ка честно и откровенно определимся с гордым словом "мы"? Кто это "вы"? Ваше поколение давно уже себя хорошо всем показало постоянным нытьём и слюнтяйством, жалобами в соцсетях, криками о "необходимости реформ и лучшей жизни". А на деле вы - просто завсегдатаи кофеен, тусовок и ночных клубов, трусливые как зайцы, когда речь заходит о том, что можно реально "получить в морду" или хотя бы потерять работу! Вы привыкли к спокойной, тихой, сладкой жизни, с постоянными зарплатами и полными прилавками, без талонов, бандитов, рэкетиров, пустых труб отопления, голодных очередей и разваленных больниц на каждом углу. Вы привыкли жить пригретые ненавистным "путинским режимом", постоянно охаивая все то, что он вам дал. Вам все это кажется уже недостойным вас, вы хотите, чтобы вам сделали "как в Германии", не прилагая к этому ни малейшего усилия. Вы не служили в армии, ненавидите ее и вообще "социальный долг" перед обществом, которому, по вашему собственному мнению, вы "ничего не должны". Вы даже не читали "Как закалялась сталь". Вам вообще не знакомо понятие "долг". Вы же первые, если встретитесь на узкой московской улице с антиправительственным плакатом в руках с рабочим "Уралвагонзавода" будете их последних сил орать: "Путин помоги! Где же наконец этот проклятый ОМОН?"

  Вы забыли, вернее - никогда и не помнили, то очень важное для выживания в обществе чувство, когда примитивно нечего жрать или когда вам очень щедро с размаха бьют в морду. Отсюда у вас и желание рискованных социальных экспериментов и "сотрясения основ".

  И вы хотите, что бы вам отдали Россию? Такому, я извинюсь, г@@@ну? Режим можно не сильно любить, но уважать только за то, что он сможет поставить вас вместе с вашим Навальным на место. И чем вы громче и наглее будете орать, тем у большего количества людей будет желание активно помочь власти и Путину. Не надо почём зря будить русский народ - это еще классики марксизма-ленинизма доказали.
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10224023761452269

  Если бы в России были репрессии, то процентов десять френдов из моей ленты Фейсбука точно сидела. Хотя бы суток пятнадцать. Для начала.

  Если бы в России были репрессии, то никакого издания "Медиазона", а тем более "ОВД-Инфо" просто не существовало. И следов бы даже не осталось.

  Если бы в России были репрессии, то никто бы не стал даже говорить о каком-то "ударе ногой в живот". Не пристрелили - и хорошо.

  Если бы в России были репрессии, то "Эхо Москвы" называлось бы уже "Эхо Кремля" и управляла бы им Симонян.

 Если бы в России были репрессии, то к задержанным приходил бы не омбудсмен, а пара крепких уполномоченных от ФСБ с носком, набитым песком.

  Если бы в России репрессии, то считалось бы нормальным, что в камере можно просто присесть или минут за десять добраться до параши. И что можно хоть как-то дышать.

  Если бы в России были репрессии, то вопрос о допуске адвокатов к задержанным не стоял бы в принципе. Адвокаты бы сами никуда не ходили. Ни за какие деньги.

  Если бы в России были репрессии, то Навальный уже бы валил вторую сотню деревьев под присмотром матерых урок.

  Если бы в России были репрессии, то этого бы никто не обсуждал.
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10224034311316009 

  На самом деле, если люди пишут разную хрень и пакости про Россию, власть, историю и несогласных с ними людей, это хорошо. Люди, которые умеют только писать, очень редко берутся за дубину или камень, не говоря уже о пулемёте. Это в соцсетях, при поддержки верных комментаторов, они смелые, а люди опытные хорошо знают, что возьмешь такого за грудки, слегка тряхнёшь и он обязательно засучит ножками и завопит: "Полиция, полиция, убивают!".

 Если такой человек и сходит для вида на несанкционированный митинг, то он потом полгода будет рассказывать в соцсетях, какой он национальный герой борьбы за народную свободу потому, что мужественно выдержал косой взгляд полицейского. Так что, воспринимайте пишущих гадости людей спокойно, дайте вытечь говну из их мозгов, и вам и обществу в итоге спокойней будет. Исламские террористы, вон, не пишут в соцсети, а сразу одевают пояс шахида. К тому же, всех негативно пишущих людей очень легко вычислить, а потом и контролировать, по сравнению с теми, кто нашёл в себе силы затаиться и не рассказывать своим подписчикам, как он будет линчевать полицейских. Так что, относитесь снисходительно к гаденьким недостаткам слабых. Это небольшая цена за общественное спокойствие.
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10224032919921225 

Протесты совершенно неожиданно закончились «на высокой ноте». Такое ощущение, что Алексею Анатольевичу впервые показали показали его новых сокамерников.
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10224041626618887 

Навальный: не знаю я никакого деда, я не знаю Артеменко, кроме того, что этой куклой торгуют его родственники. Тот случай, когда к человеку вместо главного дипломата Евросоюза нужно срочно везти психиатрическую бригаду
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10224042434639087

  Удивляет меня, что кто-то еще удивляется. Удивляется поведению Алексей Анатольевича в суде по клевете на ветерана. Всем этим унижениям, которым ветеран и общественное сознание подвергаются еще раз. Импотентности суда, который элементарно не имеет возможности дать Навальному "двушечку" за неуважение, как старые добрые британские суды. Вообще, всему этому абсолютно адовому кошмару, невообразимому в "цивилизованном государстве".

 У меня лично нет никаких сомнений, что если бы Алексей Анатольевич на своём новеньком джипе в совершенно пьяном состоянии намеренно сбил и "раскатал по асфальту" человек десять ветеранов, стоящих на остановке, то одна группа его сторонников, поглупее и помоложе, начала бы вещать во всех тик-токах "ох, как это круто" и "надо избавляться от этой старой плесени", а другая, постарше и поинтеллигентней, начала бы витиевато рассуждать в Фейсбуке о том, как это способствует построению Светлой России Будущего.

  Просто это люди с совершенно чужой моралью и нравственностью, как какие-нибудь "разумные кристаллы" с Дельты Лебедя, а те из них, кто еще сохранил какие-то остатки рассудка и совести, бояться пикнуть против своих "лидеров мнений", чтобы их не подвергли публичному остракизму, осмеянию и обвинениям в сотрудничестве с "кровавым режимом".

  Жалко, конечно, что Алексей Анатолич на суде теперь не в старой, доброй клетке, а в цивилизованном "аквариуме", и те, кто захочет, не могут примитивно харкнуть ему в рожу. А очень стоило бы. Цинично, но хорошо, что мой дед-ветеран до таких окаянных времён не дожил.
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10224059807873407 

Остро актуальное Довлатовзналвсе 

"...На одном из заседаний вспомнили про Сахарова и Елену Боннэр. Заговорили о ее судьбе. (Сахаров тогда находился в Горьком.) Решили направить петицию советским властям. Потребовать, чтобы Елену Георгиевну выпустили на Запад. Вдруг Большаков сказал:
- Почему бы ей не сесть в тюрьму?! Все сидят, а она чем же лучше других?! Оттянула бы годика три-четыре. Вызвала бы повышенный международный резонанс.
Все закричали:
- Но ведь она больная и старая женщина! Большаков объяснил:
- Вот и прекрасно. Если она умрет в тюрьме, резонанс будет еще сильнее ..."
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10224027228098933

Россия сосредотачивается. Очевидно, что кому-то там, на верху, в таинственных глубинах Кремля, наконец надоело соблюдать излишний политес и стране решили показать, как оно будет, если начать совершенно тупо и последовательно исполнять закон по западным образцам. О чем очень многие и мечтали.

  Во-первых, посадить Навального за то, что он действительно формально заслужил. Просто и незатейливо, безо всяких кривых политических реверансов.

  Во-вторых, сажать тех, кто перекрывает дороги и нарушает санитарно-гигиенические правила потому, что так написано в законе. Сначала сажать всех опять же «по-западному» под домашний арест, а потом - по приговору суда.

 В-третьих, просто карать по закону тех, кто призывает к незаконным митингам. Опять же, чисто по западному, даже за ретвит. Там же сажают.

  В-четвертых, тупо нагнуть всех, кого положено, чтобы назывались «иностранными агентами» ибо таковыми он и являются. Совершенно безжалостно штрафовать за нарушения.

  В-пятых, жестко поговорить со всеми соцсетями, чтобы они просто исполняли закон. В конце концов, не они здесь власть.

  В-шестых, просто разгонять все незаконные и несогласованные митинги, как это делают на западе, где здоровье населения в пандемию - самое важное.

 В-седьмых, абсолютно безжалостно отлавливать и сажать всех, кто смеет оказывать сопротивление полиции. Как того чеченца в псковских лесах.

  В-восьмых, просто объяснять народу, что государство таким образом исполняет свою главную обязанность - обеспечивает защиту законности и интересов 90% населения.
 

  Именно так и строились все правовые государства. Сначала это называлось «беспределом» и «нарушением прав человека», затем - обычным соблюдением порядка. Ну, как в Британии и Германии.
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10224053513556053 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА