Хиджаб можно, крест – нельзя: в Швеции уволили сотрудника за ношение христианского символа

_________________



Хиджаб можно, крест – нельзя: в Швеции уволили сотрудника за ношение христианского символа


В Стокгольме уволили работника склада, принадлежащего компании Ingram Micro, за ношение нательного креста. При этом согласно правилам компании, мусульманский хиджаб носить разрешено, передает СПЖ.


Склад Zalando, на котором работал 28-летний Джордж Таннури родом из Сирии, принадлежит компании Ingram Micro. По правилам международной компании, работникам разрешено носить мусульманский хиджаб, а христианский крест – нет, даже если он скрыт под одеждой.

Сотрудники Ingram Micro неоднократно жаловались на угрозы со стороны руководителей и слежку за персоналом. По словам Джорджа Таннури, он всегда носил цепочку с крестом под рубашкой, но после трех месяцев работы начальник заметил христианский символ и потребовал снять его, угрожая увольнением.

«Я имею такое же право носить крест, как и другие – хиджаб. Наш народ (сирийцы) прошёл через многое в своей истории, поэтому мы приехали в Швецию и что мы здесь получаем? Я устал от того, как в Швеции относятся к христианам. Здесь совершенно нормально топтать именно нашу веру, но не другие», — заявил Таннури.


Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА