Биткоин вновь обновил исторический рекорд, превысив $57 тыс.

_________________




МОСКВА, 20 фев - РИА Новости/Прайм. Стоимость самой популярной криптовалюты, биткоина, в субботу поднялась выше 57 тысяч долларов, побив очередной исторический рекорд, свидетельствуют данные торгов.


На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 15.18 мск рос в цене на 8,11% - до 56,91 тысячи долларов. А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дорожал на 8,07% - до 56,96 тысячи долларов. Динамика везде приводится за сутки.

Минутами ранее стоимость криптовалюты на обеих биржах поднималась выше 57 тысяч долларов. На Binance она установила новый исторический максимум - 57,076 тысячи долларов.

Днем ранее биткоин обновил сразу несколько исторических рекордов, поднявшись до отметки в 56 тысяч долларов.

Биткоин начал взлет в декабре. Криптовалюта 16 декабря превысила исторический максимум в 20 042 доллара, державшийся с 2017 года, и с тех пор успела превысить его уже почти втрое.

Активный рост стоимости криптовалюты после некоторой паузы возобновился 8 февраля после того, как контролируемая предпринимателем Илоном Маском компания Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов. После этого стоимость биткоина преодолела рекордный уровень января в 41 950 долларов, и с тех пор продолжает бить рекорды. Так, только 16 февраля цена биткоина впервые в истории достигла 50 тысяч долларов.

курс биткоина



Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА