Андрей Ваджра: Европе сейчас без России не выжить

_________________


Вчера общался со своим знакомым, который уже лет 10 живет в Чехии. Он сообщил, что денег в госбюджете хватит лишь до июня. А потом, как я понимаю, карета превратится в тыкву

На данный момент в Чехии всё стоит. Ничего не работает. Все сидят дома. Чехи не могут выехать даже в Германию. На границе до драк с немцами доходит.

В Чехии вакцинируют население 80+. Потом перейдут к 70-летним. В лучшем случае эту возрастную категорию успеют привить до сентября.

Сейчас всем, кто сидит дома (а это практически все население) и не работает государство выплачивает 80% зарплаты. Но, как я уже сказал, лафа закончится в конце мая вместе с деньгами в казне.

А потом надо либо всё открывать, несмотря на ковид, либо сидеть дальше на изоляции без господдержки.

Был у чехов вариант решения проблемы – вакцинационный туризм в «отсталую» Россию под видом лечения. Организовывали целые туры. Ездили автобусами, чтобы привиться «Спутником V». Но теперь эту «лавочку» прикрыли российские пограничники. На границе отныне требуется справка из чешского медучреждения, обосновывающая приезд в Россию на лечение.

Фактически Чехия медленно умирает. Подобная ситуация сложилась практически на всей территории Европы.

Теперь вы понимаете, почему официальные лица ЕС, сквозь зубы, признают российскую вакцину? До правящих олигофренических кругов Европы, наконец, дошло, что без России им – писец. Но при этом этим тупым дятлам хватает наглости что-то кукарекать про антироссийские санкции.

Андрей Ваджра

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА