Вслед за Турцией «прививочные туры» в Россию стали продавать в Германии

_________________



РФ уже экспортирует Спутник Vв другие страны


Европейские туроператоры планируют организовать «прививочные туры» в Россию. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Один из туроператоров уже продает «прививочные туры» в Россию за 1200-3000 евро. Представитель фирмы утверждает, что его высокопоставленные собеседники в России уверены в скором открытии российских границ», — говориться в сообщении.

Отмечается, что в первом «прививочном туре» примут участие жители Германии, у которых есть российский паспорт.

«Это будет первый, отчасти пиаровский тур немецкого филиала норвежской компании-туроператора World Visitor. Участникам этого тура придется потратиться только на авиабилеты: прививка и проживание уже оплачены», — сообщает DW.

Участники первого тура с российскими паспортами получат вакцину «Спутник V» бесплатно.

«Россиянам, которые прилетят из Германии в Москву 5 апреля, бесплатно предоставят две ночи в гостинице, трансфер до пункта вакцинации, медобследование перед прививкой и саму прививку. После двух дней в России они отправятся обратно», — сообщает издание.

Также отмечается, что участники следующих «прививочных туров», у которых нет гражданства РФ, смогут отправиться в Москву на вакцинацию за 3000 евро. Для граждан других государств, которых компания планирует начать привозить в Россию с 8 апреля, бесплатной будет только сама вакцина.

«Базовый пакет обойдется клиенту в 2999 евро. В стоимость входят билеты на самолет, 22 ночи в Москве в четырехзвездочном отеле с завтраком и трансферы. ПЦР-тест перед прививкой оплачивается отдельно», — сообщает издание.

Как ранее сообщала Альтернатива, в Турции продаются туры в Москву для вакцинации "Спутником V" за 2200 евро (две поездки, поскольку для прививки требуется два укола). Представитель компании-организатора "вакцинных туров" рассказал, что иностранцы могут спокойно сделать прививку в московской клинике.

Напомним, Австрия собирается закупить у России с апреля 1 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

До этого президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в мире началась война нового типа из-за стремления России и Китая влиять на страны при помощи вакцины от COVID-19.

Также глава Минкультуры Александр Ткаченко заявил о возможной информационной кампании со стороны России для нанесения «информационно-репутационных ударов» по производителям вакцин, в частности, AstraZeneca.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА