«Спасать нас уже некому». Харьковский блогер описал эпидемиологическую ситуацию на Украине

_________________



Популярный харьковский блогер Алексей Романов рассказал о катастрофе, которая накрыла Украину из-за пандемии коронавируса.

«В Харькове катастрофическая ситуация с коронавирусом. Мест нет в больницах уже давно. А теперь начался медицинский отбор в реанимациях. Это значит, что, по законам военной медицины, опытные врачи отбирают из нескольких больных, находящихся в кризисе, только одного - кто имеет больше шансов выжить. Остальных просто не берут. Отправляют умирать», — написал он в своем фейсбуке.

«Кислорода нет. Концентраторов нет. Расцвел бизнес по их сдаче в аренду за огромные деньги. У кого денег нет - умрут. Это в лучшем случае. В худшем - будут тяжело и долго болеть.

Спасением могла бы стать массовая вакцинация. Но сами понимаете - "спутник агрессора" брать нельзя. Больные пусть умирают, не жалко. Хотя берем у агрессора нефть и газ. Но это другое! Это же бизнес олигархов. Это святое. Наши скрепы, на которых держится государство.

Других вакцин нам никто не дает. И даже не продает. Поэтому деньги, выделенные на борьбу вирусом, просто закопали. В ремонт дорог, еще во что-то очень важное, уже не помню.

Берегите себя. Ограничивайте контакты. Сидите дома. Спасать нас уже некому. Только сами», — предостерегает соотечественников Романов..


http://alternatio.org/events/all/item/90292-spasat-nas-uzhe-nekomu-harkovskiy-bloger-opisal-epidemiologicheskuyu-situatsiyu-na-ukraine


За сутки в России 8700 человек заболело ковидом, на Украине — 17,5 тысяч (сравнительная инфографика)




http://alternatio.org/events/all/item/90288-za-sutki-v-rossii-8700-chelovek-zabolelo-kovidom-na-ukraine-17-tys-sravnitelnaya-infografika

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА