Москва ответила на угрозы Вашингтона о «высокой цене» за Донбасс

_________________




НАКОНЕЦ-ТО РОССИЯ НАЗВАЛА США ВРАГОМ


За последние несколько месяцев представители новой администрации США во главе с президентом Джо Байденом неоднократно угрожали России, что она заплатит «высокую цену» за ситуацию на Донбассе. В Москве отреагировали на подобные агрессивные высказывания.


По мнению замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, упомянутые заявления, звучащие из Вашингтона, неприемлемы. Россия продолжит оберегать население самопровозглашенных республик Донбасса, защищая интересы русскоязычных жителей, а озвучиваемые из другого полушария планеты угрозы лишь убеждают Москву в правильности своих действий.
 

Они говорят о высокой цене, но никогда её не называют. То, что они делали до сих пор, мы, во-первых, хорошо изучили, во-вторых, к этому приспособились, в-третьих, не считаем, что вообще применима такая терминология «цена, расплата» и т.д. за те или иные действия. Мы просто отстаиваем наши интересы, интересы наших граждан, русскоязычного населения, будем защищать их и дальше

– сказал дипломат представителям СМИ 13 апреля 2021 года, ответив на претензии к России.

Рябков с сожалением констатировал, что из сложившейся ситуации, действующие украинские власти и их западные покровители, делают выводы, которые не настраивают на позитив. Он подчеркнул, что США являются врагом России, так как Вашингтон делает все возможное, чтобы подорвать позиции Москвы в мире.

Других элементов в их подходе к нам мы не видим

– отметил он.

Кроме того, Рябков обратил внимание, что блок НАТО, США и ряд других стран, сознательно подталкивают Киев на конфронтацию с РФ, подогревая милитаризм на Украине. Одновременно Запад активно провоцирует Москву, поэтому Россия, в случае дальнейшего обострения, приложит все усилия для обеспечения безопасности государства и российских граждан, где бы они ни находились. При этом вся ответственность будет лежать на Украине и странах Запада.


https://topcor.ru/19483-moskva-otvetila-na-ugrozy-vashingtona-o-vysokoj-cene-za-donbass.html?utm_source=politobzor.net



Также по теме...

Публицист Гаспарян рассказал, кого Россия объявит противником вслед за США


Публицист Гаспарян рассказал, кого Россия объявит противником вслед за США


Россия начала "отзеркаливать" риторику США, называя Вашингтон врагом. Такое мнение в комментарии "ПолитЭксперту" выразил блогер и публицист Армен Гаспарян.

Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что если Москва продолжит "агрессивные и безответственные" действия в Донбассе, то глава Белого дома Джо Байден "сдержит свое слово" и заставит ее "расплатиться". Он подчеркнул — на данный момент на границе с Украиной сосредоточено больше войск, чем когда-либо с 2014 года.

В ответ на это замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал США противником России. Он подчеркнул, что Москва не приемлет высказывания Вашингтона о некой "расплате" за ситуацию на Украине. По словам дипломата, Россия продолжит отстаивать собственные интересы и интересы русскоязычного населения Донбасса, а подобные угрозы со стороны США лишь убеждают Москву в правильности выбранного курса.

"США являются нашим противником, делают все для того, чтобы подорвать позиции России на международной арене, других элементов в их подходе к нам мы не видим. Выводы такие", — сказал Рябков.

Публицист Армен Гаспарян заметил, что Вашингтон давно официально внес Россию в список противников. То же можно сказать и о политике НАТО. Москва лишь "зеркалит" эту риторику.

"Россия долгое время на это не реагировала, рассчитывая на то, что рано или поздно, но хоть какие-то капли здравого смысла будут появляться. Но с каждым годом надежд на это становилось все меньше и меньше. И Россия начала адекватно и симметрично на это реагировать. Хотите такую риторику? Ради бога! Насколько я понимаю, в США не очень-то были готовы это услышать. Что поделаешь, пусть привыкают мир давным-давно перестал быть прежним", — заявил Гаспарян.

Он считает, что такой диалог не сможет ухудшить отношения между Россией и США, так как страны давно не взаимодействуют. Причем такая ситуация произошла не по вине Москвы. То же самое касается и Евросоюза. Гаспарян указал на то, что Россия не собирается отправлять делегацию в ПАСЕ, она лишь примет участие дистанционно. Это, по мнению эксперта, является не очень хорошим сигналом, и, вероятно, ЕС также стоит ожидать "зеркальной" риторики...


https://politexpert.net/241711-publicist-gasparyan-rasskazal-kto-mozhet-stat-protivnikom-rossii-vsled-za-ssha?utm_source=politobzor.net


ПиСи...И сразу же после этих слов и выступления Шойгу Байден позвонил Путину..."Совпадение? Не думаю..."


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА