Шерше ля фам

_________________


Сотруднице полиции перерезали горло в городе Рамбуйе под Парижем. Об этом пишет Le Figaro. Женщина погибла на месте, и там же ажаны застрелили нападавшего, выкрикивавшего что-то про «аллах акбар».

Полицейская возвращалась с перерыва, когда к ней подошел неизвестный. Другие полицейские заметили это и подошли ближе — в этот момент преступник и ударил женщину ножом.

По пока не подтверждённым официально данным, нападавший — гражданин Туниса. Пока что в МВД исключили версию теракта. Глава министерства Жеральд Дарманен выехал на место происшествия. Что он там будет делать, понятно — пустозвонить. Он только что прибыл и успел сообщить, что «нападавший сделал несколько шагов вперед и произнёс слова, которые наводили на мысль о террористическом акте» (так это излагают в le figaro).

Выходцы из Туниса режут французов ножами с осени прошлого года. Именно после этого Макрон и начал закручивать гайки. Те самые, которые сорвались с резьбы еще при де Голле, когда из Алжира в страну хлынули миллионы новых французов.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/12247995.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА