В Париже продалась квартира площадью 5 м². Многие возмутились, что это ниже человеческого достоинства

_________________



Вы только представьте себе помещение площадью всего 5 кв.метров!!! Это же чуть больше совмещенного санузла в хрущевке. Чудовищно маленькая. И вот такая вот микроскопическая студия ушла в Париже за 72 000 евро. Это почти 6, 5 миллионов рублей.

"Отличное предложение! Продается 1-комнатная квартира площадью 5,3м². 9-ый округе Парижа".

Конечно, это шикарный район с хорошими ресторанами, супермаркетами, галереями Лафайет и Оперой Гарнье. Риэлторы подчеркнули, что в махонькой квартире есть - о, Боги - своя душевая кабина и туалет! Согласитесь, неслыханная #роскошь для 21 века в центре Парижа))).

   Уж на что парижане привыкли к непомерно высоким ценам на жилье в столице, но даже они пришли в ужас. #объявление, размещенное парижским агентством недвижимости, процитировали чуть ли не все местные СМИ. В соцсетях разразились дискуссии.

  • Парижская недвижимость - это отрицание человеческого достоинства.
  • В объявлении говорится, что на площади также есть туалет! Да это лучше, чем Версаль...
  • И все это менее чем за 14 000 евро за квадратный метр! это почти даром!

Один из пользователей твиттера разместил под этим объявлением еще более "привлекательное" предложение - 1-комнатную квартиру площадью 4 м²!!! и "всего" за 66 000 #евро

   Неужели можно продавать такие клетушки людям? Разве закон не запрещает квартиры менее 9 кв.метров? задались вопросом многие пользователи. Чтобы остановить дискуссии и положить конец разногласиям, агентство недвижимости поспешило опубликовать разъяснения, что сдать такое маленькое помещение действительно нельзя, а вот купить - можно!

  Как бы то ни было, не прошло и несколько дней, как объявление сняли с продажи, поскольку студия нашла покупателя, сообщило агентство недвижимости издательству Le Figaro. А что вы хотели? Это было хорошее предложение.

Еще несколько лет назад с молотка в том же 9 округе ушла квартира площадью 12 кв. метров за 205.000 евро - а это выше 18 миллионов рублей. Полистайте галерею, посмотрите какие это трущобы. С тех пор цены на #недвижимость только растут.

 В России также наблюдается тенденция к микро-жилью. Так в Москве продается #студия в новом доме площадью всего 11,5 кв.метров! И это уже никого не удивляет.


  

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА