Глава МИД ФРГ назвал "хитрецами" антироссийски настроенных политиков

_________________




Германия не может быть заинтересована в конфронтационном курсе по отношению к России и стремится к диалогу и добрососедству с ней. Об этом заявил в воскресенье глава МИД ФРГ Хайко Маас в эфире телеканала ARD, передает ТАСС.

"Не в наших интересах присоединяться к этой конфронтационной шумихе. Мы стремимся к диалогу и добрососедским отношениям с Россией", - сказал он. Маас назвал "хитрецами" политиков, которые постоянно требуют новых жестких мер против Москвы. По его словам, следует хорошо взвесить все, прежде чем принимать их, поскольку в реальности дальнейшие санкции будут вряд ли полезны, скорее напротив.

Глава МИД признал, что отношения между Западом и Россией сейчас "очень плохие". "Но они не должны таковыми и оставаться", - добавил он. "В конечном итоге никто не может быть заинтересован в том, чтобы из постоянных провокаций когда-либо возник серьезный конфликт - и уж точно не мы здесь, в Европе", - продолжал министр.

Оценивая заявления президента США Джо Байдена, ответившего утвердительно на вопрос журналистов о том, считает ли он российского лидера Владимира Путина убийцей, Маас заявил: "Я до сих пор такого не говорил и не собираюсь это делать".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА