США причастны к утечке COVID-19 из биолаборатории в китайском Ухане

_________________



Представители США и других западных стран не только участвовали, но и финансировали спорные и рискованные эксперименты в этой лаборатории.



Коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий болезнь Covid-19, был создан в биолаборатории в китайском Ухане, а после его утечки «китайцы попытались замести следы» и «с помощью реверсивных версий выдать его за вирус естественного происхождения».

Такое утверждение озвучили профессор из Великобритании Ангус Далглиш и норвежский ученый Биргер Соренсен.

Как сообщают СМИ, подробную статью с доказательствами данной гипотезы они собираются опубликовать в журнале Quarterly Review of Biophysics Discovery в ближайшие дни.

В статье говориться, что к выводу об искусственном происхождении вируса ученые пришли в связи с тем, что он имеет шип, содержащий ряд из четырех положительно заряженных аминокислот, что делает вирус более заразным, позволяя цепляться как магнит за отрицательно заряженные части человеческих клеток.

«Законы физики означают, что у вас не может быть четырех положительно заряженных аминокислот подряд. Единственный способ получить это – искусственно изготовить», – утверждает Далглиш.

Далглиш и Соренсен  уверены, что «SARS-Coronavirus-2 не имеет достоверного естественного предка», и «вне всякого сомнения», вирус был создан в результате «лабораторных манипуляций».

Важно подчеркнуть, что «лабораторными манипуляциями» в Ухани занимались не только китайцы. Представители США и других западных стран не только участвовали, но и финансировали спорные и рискованные эксперименты в этой лаборатории.

В марте прошлого года, ученые из пяти американских, швейцарских и китайских институтов еще в 2015 году создали искусственный коронавирус, который приводит к тяжелому острому респираторному синдрому (SARS).

Явный американский след в исследованиях коронавирусов в Китае – активное сотрудничество китайских ученых с неправительственной организацией EcoHealth Alliance из Нью-Йорка. Она активно работает с небезызвестным правительственным агентством USAID по программе «Зарождающиеся пандемические угрозы» и ведет исследования во многих азиатских странах.

Судя по научным работам на сайте NCBI только прошлого года, специалисты EcoHealth Alliance проводили совместные анализы и работы как с Шеньянским сельскохозяйственным университетом, пекинским Институтом патогенной биологии, так и Институтом вирологии в Ухане.

Президент EcoHealth Alliance Питер Дашак подтверждал, что американские ученые имели доступ в китайские лаборатории уже много лет.

Более того, во время слушаний в Сенате США на минувшей неделе главный медицинский советник Белого дома Энтони Фаучи заявил, что не может исключать того, что финансирование США исследователей в лаборатории Ухани не было потрачено на рискованные эксперименты по вмешательству в вирус.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА