О медицине в Канадщине

_________________




Лет наверное 20-ть назад я познакомился с канадцем по имени Стив. Нормальный чел, работал у нас в иностранной компании инженером-нефтяником. Он чуток по русски говорил потому что к моменту нашего знакомства он уже около трёх лет работал у нас.

Оказалось, что он недавно у нас женился и я знал его жену.Русская мадам. Я вначале подумал, что у канадца обычная командировочная интрижка, но я ошибся. Канадец развёлся со своей канадской женой и с ней осталась дочь лет десяти. Несколько лет назад он уехал в Канаду со своей русской женой.

А недавно я её случайно встретил. Она приехала навестить родителей. Она мне рассказала о медицине в Канаде. Мадам была просто в шоке.

Короче, дочка её супруга от первого брака уже взрослая, ей 31 год. У неё стала болеть нога и немного отекать. Обратились к врачу. Врач глянул и сказал, что надо понаблюдать. Идите домой и наблюдай, будет ухудшение и приходите. Вот и всё общение с врачом.

Они понаблюдали пару недель, боль усилилась в ноге и нога опухла немного. Они опять к врачу. Врач в ответ "Наблюдайте дальше". Ещё понаблюдали и нога опухла сильнее и боль ещё усилилась. Опять к врачу. Врач выписал болеутоляющие и сказал наблюдать дальше. Никаких рентгенов, никаких анализов, а это уже прошло почти 1.5 месяца с момента первого обращения к врачу.

Ещё через пару недель опять к врачу, всё хуже, нога опухла ещё больше. Попросили врача, что бы он дал направление на томографию. Врач ответил, что не надо и будем смотреть дальше. Короче в итоге нога стала как у слона, боль сильная и наконец то врач дал направление на томографию.

Сделали томографию и у неё онкология и уже ничего не сделать и ногу отрезали до задницы.

Вот так, ей 31 год, холостая, детей нет и теперь и одной ноги нет до тазобедренного сустава.

Я задал вопрос почему сами не сделали томографию и просили направление? Она ответила, что ежели без направления, то платишь из своего кармана, а это процедура в Канаде очень дорогая и потому и просили направление и тогда страховая компания оплачивает.

Я просто дурею.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА