Помните семейную пару из Сент-Луиса, выступивших против чёрных из BLM?

_________________




Семейная пара, угрожавшая оружием демонстрантам из BLM в Сент-Луисе, признала себя виновной в мелком правонарушении.

 28 июня 2020 г., вооруженные домовладельцы Марк и Патриция Макклоски, стоящие перед своим домом на улице Портленд Плейс, противостоят протестующим, идущим к дому мэра Сент-Луиса, Лиды Крюсон в центральном районе Вест-Энда, Сент-Луиса.

ST. LOUIS - (CBS17) — Jun 17, 2021 -  Пара из Сент-Луиса, получившая известность тем, что направила оружие на демонстрантов за социальную справедливость (BLM), в четверг признала себя виновной по мелким обвинениям. Но Марк Макклоски выйдя из здания суда сделал громкое заявление, - "что сделать это снова", если столкнется с такими же обстоятельствами.

Патриция Макклоски (Patricia McCloskey) признала себя виновной в мелком правонарушении и была оштрафована на 2000 долларов. Ее муж Марк Макклоски, признал себя виновным в нападении четвертой степени и был оштрафован на 750 долларов. Они также согласились сдать оружие, которое использовали во время инцидента. 

В июне 2020 года несколько сотен демонстрантов шли мимо их дома, супруги вышли из дома с оружием. Они утверждали, что демонстранты нарушили их границы и что они опасались за свою безопасность.


Марк и Патриция Макклоски, оба адвоката в возрасте около 60 лет. На суде были одеты в синие пиджаки и спокойно отвечали на вопросы судьи Дэвида Мейсона (David Mason) во время слушаний.

Судья Мейсон спросил Марка Макклоски (Mark McCloskey) признает ли он, что его действия подвергали риску протестующих. Протестующие могли получить травмы, Марк Макклоски ответил: - "да конечно, ваша честь, признаю".

  Ранее в мае Марк Макклоски объявил, что баллотируется в Сенат США от штата Миссури, после слушания в суде был не шокирован и не подавлен.

"Я бы сделал это снова", - сказал он со ступенек здания суда в центре Сент-Луиса. "В любой момент, когда ко мне, возле моего дома подойдёт толпа, я сделаю все возможное, чтобы подвергнуть их непосредственной угрозе физической расправы, потому что именно это удержало их от разрушения моего дома и убийства моей семьи". 


Поскольку обвиняемые являются мисдиминорами, Макклоски не грозит потеря лицензии юриста, и они могут продолжать владеть огнестрельным оружием.

На ступенях здания суда после слушания, специальный федеральный прокурор США Ричард Каллахан (Richard Callahan) сказал, что признание вины в мелком правонарушении семейной пары Макклоски было обоснованным. Учитывая, что Макклоски сами вызвали полицию, выстрелов не было и никто из демонстрантов не пострадал.

"Я считаю, что их поведение было немного неразумным", - сказал он. "Я не думаю, что люди должны рассматривать это дело как некое предательство или нападение на Вторую поправку. У нас по-прежнему есть права на Вторую поправку. Просто Вторая поправка не разрешает "неразумное" поведение", добавил прокурор Каллахан.

 Протесты 28 июня 2020 года начались через несколько недель после смерти Джорджа Флойда из Миннеаполиса. Марк Макклоски появился с штурмовой винтовкой типа AR-15, а Патриция Макклоски с полуавтоматическим пистолетом, говорится в обвинительном заключении. Инцидент был снят на видео с мобильного телефона. Выстрелов не было, и никто не пострадал. 

Первоначально расследование проведенное окружным прокурором Сент-Луиса Кимберли Гарднер (Kim Gardner), привело к первоначальным обвинительным заключениям - и резкой критике со стороны республиканских лидеров. Президент Дональд Трамп выступил в защиту этой пары, чья известность позволила им выступить по видеосвязи на Республиканском национальном съезде.

Губернатор штата Миссури республиканец Майк Парсон (Mike Parson) заявил, что если семейная пара Макклоски будут осуждены, он их помилует.

Posted: Jun 17, 2021 / 02:59 PM EDT / Updated: Jun 17, 2021 / 06:00 PM EDT

Перевод: Базон Хикса

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА