Украинский олимпийский призер публично заступился за Ярославу Магучих

_________________



На Украине не утихает резонанс от инцидента, произошедшего на Олимпийских играх в Токио с украинской спортсменкой Ярославой Магучих, которая сфотографировалась вместе российской чемпионкой Марией Ласицкене.

 


Станислав Горуна Иллюстрация wkf.net

 

Этот случай продолжают активно комментировать публичные люди. Среди тех, кто не стал отмалчиваться, оказался и бронзовый призер Олимпиады, украинский каратист Станислав Горуна.

В своем Facebook он выступил в защиту Ярославы, которая теперь у себя на родине подвергается откровенной травле.

«Спорт, мать вашу, вне политики. Спорт — это вид деятельности. Для большинства спортсменов национальной сборной Украины это профессия и дело жизни. Отстаньте от спортсменов с вашей *&%$#@!!! политикой. Спортсмен занимается своим ремеслом. Фотография на пьедестале с соперником или другом — это его часть», — пишет спортсмен.


Мария Ласицкене и Ярослава Магучих. Иллюстрация news.dialog.ua

Он заявил что не видит «зрады» в фотографии Магучих с Ласицкене. И даже высказал совсем уж «крамольный» тезис о том, что именно в такой короткий момент олимпийского счастья между спортсменами «зарождается крепкая дружба или просто хорошие отношения».

«Их свел спорт, жизнь. Люди подружились за счет конкуренции и одинаково тяжелой работы над собой, из-за уважения к труду друг друга. Какое это имеет отношение к международной политике? Грузите спортсмена за его политические проявления, но *%$#!!! от спортсменов и личных отношений, которые сформировались на основании далеких от политики вещей», — призвал Горуна.

Ранее сообщалось, что украинскую спортсменку Ярославу Магучих позвали на разговор в Минобороны из-за фото с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио. В ведомстве считают, что Магучих, которая является офицером ВСУ, не имела права демонстрировать дружеские чувства к представительнице «страны-агрессора».

EurAsia Daily

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА