Граждане США погибли в результате взрыва у аэропорта Кабула

_________________


Фото: Wali Sabawoon / AP



Пентагон подтвердил гибель нескольких американских граждан в результате взрыва у международного аэропорта Кабула. Об этом заявил в своем аккаунте в Twitter пресс-секретарь министерства обороны США Джон Кирби.

По его словам, произошедшее — следствие нескольких атак. «В результате взрыва погибли несколько граждан США», — сообщил Кирби.

Ранее из-за взрыва у кабульского аэропорта пострадали военнослужащие армии США. По информации издания, как минимум трое американских военных получили ранения в результате атаки террориста-смертника.

Сообщается, что число пострадавших в результате взрыва около международного аэропорта Кабула выросло до 70.


https://lenta.ru/news/2021/08/26/death_usa_kabul/



 

«Талибан» прокомментировал взрыв у аэропорта Кабула


Боевики радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) прокомментировали взрыв около международного аэропорта Кабула. Об этом сообщает Telegram-канал Sputnik Афганистан со ссылкой на официального представителя движения Забиуллу Муджахида.

Муджахид заявил, что атаку в аэропорту афганской столицы совершили террористы. По его словам, талибы ранее предупреждали военнослужащих США о возможных терактах со стороны «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация).

Представитель движения рассказал, что в результате теракта есть пострадавшие и погибшие среди талибов, охранявших кабульский аэропорт.

https://lenta.ru/news/2021/08/26/taliban_speaks/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА